Образец ТП на созданный МКД с надземными элементами(балкон)

Алексей

New member
А если ставится на учет ИЖС двухэтажный.
Как в данном случае вносятся координаты контуров в технический план?

В данном случае (во вложении) на первом этаже имеется незастроенная часть перед входом в дом. Над этой незастроенной частью свисает второй этаж.
Контур первого этажа понятен - контур с вырезом (точки 1-2-3-5). А навесная часть второго этажа должна быть надземным конструктивным элементом? (точки 4-5-6-7) Или как?
контуры.jpg
Я видел как делают технические планы и вносят в координаты два контура - контур первого этажа и контур второго этажа полностью.
Я считаю это совершенно неверно. Вот пример на публичке. Вырез внутри это контур второго этажа. 57:10:1230101:1662 (ОКС)
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А если ставится на учет ИЖС двухэтажный.
Как в данном случае вносятся координаты контуров в технический план?
одинаково
В данном случае (во вложении) на первом этаже имеется незастроенная часть перед входом в дом. Над этой незастроенной частью свисает второй этаж.
Контур первого этажа понятен - контур с вырезом (точки 1-2-3-5). А навесная часть второго этажа должна быть надземным конструктивным элементом? (точки 4-5-6-7) Или как?
маленький квадратик у вас будет надземным элементом
Я видел как делают технические планы и вносят в координаты два контура - контур первого этажа и контур второго этажа полностью.
Я считаю это совершенно неверно. Вот пример на публичке. Вырез внутри это контур второго этажа. 57:10:1230101:1662 (ОКС)
я тоже думал над таким подходом, но считаю так же не правильным хотя бы потому что если сбуедт становиться дом в 50 этажей то что все 49 этажей указывать как надземный элемент?
 

anni

Member
одинаково


я тоже думал над таким подходом, но считаю так же не правильным хотя бы потому что если сбуедт становиться дом в 50 этажей то что все 49 этажей указывать как надземный элемент?
Будет один надземный контур на 2ой и последующий этажи.
 

svetikmur

New member
В МО такой техплан не пройдет. Требуют перегородки шашечками (задолбали), все что внутри наружного контура-шашечки. Когда перегородка тоненькая и шашечек не видно, пишут приостановку, на приеме говорят- эта перегородка напоминает полицейскую палочку- шашечек не видим- сделайте выноску, чтобы ШАШЕЧКИ ВИДЕТЬ!!!!!!! Далее последний техплан делала давно, но коридор требовали описать как помещение общего пользования, оно также встало на кадастровый учет как общее имущество, тем более оно в проекте описано. Если в проекте есть-требуют описать
 

anni

Member
Может кому то будет полезным. В письме только написано "
в случае если все три контура разных типов полностью совпадают (например, для простых объектов,
имеющих форму призмы с параллельными вертикальными гранями, без выступающих
конструктивных элементов (балконов, консолей и т.п.), то на Чертеже, Схеме они будут
отображаться сплошной линией (соответствующей обозначению наземного
конструктивного элемента специальных условных знаков), при этом, в реквизите «1.1»
раздела «Описание местоположения объекта недвижимости» сведения о координатах
характерных точек таких контуров указываются один раз, в графе «7» указанного
реквизита указываются все типы контуров через запятую (наземный, надземный
или подземный)."
Технически сейчас нет возможности указывать у одного контура через запятую несколько типов - только один возможен.
Поэтому я формирую 2 контура наземный и надземный с одинаковой нумерацией точек в ТП.
 

Вложения

  • контура зданий.pdf
    142.6 KB · Просмотры: 50

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
В МО такой техплан не пройдет. Требуют перегородки шашечками (задолбали), все что внутри наружного контура-шашечки. Когда перегородка тоненькая и шашечек не видно, пишут приостановку, на приеме говорят- эта перегородка напоминает полицейскую палочку- шашечек не видим- сделайте выноску, чтобы ШАШЕЧКИ ВИДЕТЬ!!!!!!! Далее последний техплан делала давно, но коридор требовали описать как помещение общего пользования, оно также встало на кадастровый учет как общее имущество, тем более оно в проекте описано. Если в проекте есть-требуют описать
Свет, но это мелочи к которым просто придираются от делать нечего, согласись.
 
Сверху