Онлайн-кассы для работы с физиками с 01.07.2018 года

Буду покупать и использовать ККМ с:

  • 01.07.2018 г.

    Голосов: 5 25.0%
  • 01.07.2019 г.

    Голосов: 12 60.0%
  • Не буду покупать вообще.

    Голосов: 3 15.0%

  • Всего проголосовало
    20

Анна

New member
Я нашла выход) Буду выдавать чек из своего POS-терминала и бумажный БСО до июля 2019 года.
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я вот уже начал задумываться и вот что нарыл.
ККТ Viki Print 57 - 6900р (кассовая программа - бесплатно). у многих программа платная или аппарат совместим с 1С.
к нему
фискальный накопитель - 36 месяцев - 9400р
оператор фискальных данных (ОФД) - 15 месяцев - 2990р
Итого 19 290р
https://dreamkas.ru/fiskalnye-registratory/viki-print-57/kupit/#?kit={"116":336,"152":464}

расходы в год составляют примерно 6000р

но для того что бы не иметь и дальше дел с наличкой буду ставить POS- терминал. Оплату буду принимать по картам. в связи с этим придется поднять цену на 200-300 рублей.
минус в POS - терминале в том, что процент банк берет с тебя, а не с клиента. процентная ставка лавируется от 1,8% - 2,5%. т.е. если у тебя ставка 2,5%, а услуга стоит 4000 то с человека спишут 4000, а к тебе на счет придет 3900.

Кто уже перешел на кассу? какие можете высказать свои соображения?
 

Elbrus

New member

Elbrus

New member
В самом простом варианте можно в 18290 уложиться. Это касса на Вашем ноуте+ФН(15мес.)+ОДФ(15мес)+Viki Print 57
 
Здравствуйте! Существуют ли какие-либо окончательные разъяснения на июнь 2019 по поводу использования организацией онлайн-касс? Как быть в случае работы через банк (клиенту выдается квитанция, которую он самостоятельно оплачивает в сбербанке)?
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Здравствуйте! Существуют ли какие-либо окончательные разъяснения на июнь 2019 по поводу использования организацией онлайн-касс? Как быть в случае работы через банк (клиенту выдается квитанция, которую он самостоятельно оплачивает в сбербанке)?
Теперь всё просто - онлайн-кассы нужны всем, кто принимает любые платежи от ФЛ, наличные и безналичные.
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
У нас девочки знакомые из ООО ходили в налоговую, сказали, что если физики будут платить через банк и не нужна вообще наличка, то можно без кассы. (Сейчас чек выбивать даже на выдачу из кассы подотчет нужно вроде)
 
Сверху