Одно помещение в собственности у двух владельцев. Ошибка при продаже Здания

пчелка

New member
HELP!! Я только начинаю работать с ОКСами, а тут уже такая задача, что я не знаю с какой стороны подойти. Объясните с чего начинать и что посоветовать всем участникам сего действия ))
Собственник Сбербанк пару лет назад продал несколько этажей (в одном здании) двум покупателям. Ошибочно помещение А (коридор), на одном из этажей оказалось в договоре купли-продажи и у Покупателя 1 и у Покупателя 2. Сразу никто не заметил, оформили все право собственности, что подтверждается выпиской из ЕГРН, в техпаспортах у Покупателя 1 и Покупателя 2, это помещение А существует. И все документы подтверждают одновременное владение этим помещением. По факту помещение А принадлежит покупателю 1, он им пользуется единолично, и через это помещение он может попасть в свои остальные комнаты. Покупатель 2 готов подтвердить этот факт и отказаться от помещения А (оно ему не нужно и ценности для него не представляет) Сбербанк так же подтверждает ошибку, и готов дать письменные согласия по этому вопросу. Юристы обоих покупателей не могут решить этот вопрос, обратились к нам за помощью, так как мы им делаем перепланировку на другом этаже здания. Я была в Росреестре, на консультации, послали меня далеко и весело, промычав, что не знают как в такой ситуации действовать.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
я думаю только суд им теперь поможет
 

BLOOR

New member
Если все согласны (включая финансовые вопросы), то можно подписать дополнительное соглашение к договору купли продажи между сторонами и зарегистрировать его. Не думаю что в этом случае необходимо выполнять какие то кадастровые работы.
 
Сверху