Технический план здания

Evgeni

Member
Вопрос: как внести в этом случае данные о контуре здания и данные о материале наружных стен? Почему требуют кад. номер земельного участка, которого нет в ЕГРН (тем более для здания с присвоенным кадастровым номером)?
Тоже хотелось бы это знать. Имею похожую приостановку. Не могу уточнить здание на основании решения суда. Мне здесь посоветовали сначала образовать участок. Хотя я считаю, что изменения сведений, должны вносится в таких случаях без проблем , ведь объект уже стоит на учете.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вопрос: как внести в этом случае данные о контуре здания и данные о материале наружных стен? Почему требуют кад. номер земельного участка, которого нет в ЕГРН (тем более для здания с присвоенным кадастровым номером)?
я бы по другому задал бы вопрос.
На основании чего ОМС требует внести сведения о координатах ОКСа в ЕГРН, а не формирует ЗУ сразу?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Мне здесь посоветовали сначала образовать участок. Хотя я считаю, что изменения сведений, должны вносится в таких случаях без проблем , ведь объект уже стоит на учете.
теоретически да, но все зависит от того как вы заполняете ТП ))))))
 

Evgeni

Member
Тоже хотелось бы это знать. Имею похожую приостановку. Не могу уточнить здание на основании решения суда. Мне здесь посоветовали сначала образовать участок. Хотя я считаю, что изменения сведений, должны вносится в таких случаях без проблем , ведь объект уже стоит на учете.
Со второй попытки прошел тех план по учету изменений ОКС на основании решения суда. Единственное отличие- более подробно описал в заключении причину почему здание выходит за границы участка. И о чудо- дом появился на публичке.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Со второй попытки прошел тех план по учету изменений ОКС на основании решения суда. Единственное отличие- более подробно описал в заключении причину почему здание выходит за границы участка. И о чудо- дом появился на публичке.
Чем же обосновали причину. У меня сейчас есть решение суда, здание выходит за участок, вот думаю, как сдавать. По сути суд признал право на выходящее здание.
 

Evgeni

Member
Чем же обосновали причину. У меня сейчас есть решение суда, здание выходит за участок, вот думаю, как сдавать. По сути суд признал право на выходящее здание.
Ничем не обосновывал. Написал подробнее чтобы было понятно регистратору, что это не ошибка КИ, что здание действительно выходит за границу участка. Ведь в xml-схеме можно указать только к/н участков на которых расположено здание. Нельзя скажем написать "земли неразграниченной гос собственности". А указан был только один участок , на котором расположена часть здания.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Ничем не обосновывал. Написал подробнее чтобы было понятно регистратору, что это не ошибка КИ, что здание действительно выходит за границу участка. Ведь в xml-схеме можно указать только к/н участков на которых расположено здание. Нельзя скажем написать "земли неразграниченной гос собственности". А указан был только один участок , на котором расположена часть здания.
У нас дают приостановку
 

Kashta

New member
Добрый день\вечер. У меня возник вопрос по декларации, касательно пункта 1.9. Вид (виды) разрешенного использования объекта недвижимости. В этом пункте декларации указывать все допустимые ВРИ здания из пзз или только один который нужен для моего случая?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
тот который Выбран
1,02 планирую провести вебинар на эту тему. следите за новостями
 

Жанна К

New member
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться как правильно заполнить строку декларации «вид разрешенного использования». Здание нежилое с наименованием « садовый дом» расположено на зу с ври « ведение садоводства» .
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а что есть приостановка? что пишут?
 

Kashta

New member
У меня была 1 раз такая приостановка, по жилому дому, указал в ТП и декларации "Объект индивидуального жилищного строительства".
Хотя в ПЗЗ нет таблиц с ВРИ здания. Это начали писать после того как регистраторы перестали проверять документы, с момента введения фгис егрн тп и мп проверяют сотрудники КП, которые раньше этим занимались. Регистраторы по таким приостановка говорят что они не знают что там надо писать.
 

Вложения

  • 7e6db89e-59a6-4e37-9cef-3051cca87a19.jpg
    7e6db89e-59a6-4e37-9cef-3051cca87a19.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 8
Сверху