Нежилой ОНС в завершенный ИЖС

Всем здравствуйте!
Пришел клиент - поставить на учет дом ИЖС. Есть уведомление о соответствии параметров планируемой реконструкции объекта ИЖС от архитектуры (скан прикладываю). Но дело в том, что ОНС не является жилым домом (свидетельство в приложении). Раньше с таким не сталкивался! Такое вообще можно сделать? И если можно, то как? Какие документы нужны для ТП, ведь явно, что не подойдет уведомлении о реконструкции ИЖС?
 

Вложения

  • свид.png
    свид.png
    1.3 MB · Просмотры: 7
  • уведомление 2.png
    уведомление 2.png
    315.6 KB · Просмотры: 6
  • уведомление1.png
    уведомление1.png
    152.7 KB · Просмотры: 4

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Если это объект незавершенного строительства, то и должно быть ранее выданное разрешение на строительство? Оно действует или срок действия закончился? Скорее всего закончился. Из объекта незавершенного строительством АТС хотят сделать ИЖС... а ВРИ участка какой, подходит под ИЖС?
 
ВРИ поменян у них на ИЖС. Разрешения давно срок закончился. Причем все давно переделано в ИЖС, живут уже, но вот подумали, что надо оформить)
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
ВРИ поменян у них на ИЖС. Разрешения давно срок закончился. Причем все давно переделано в ИЖС, живут уже, но вот подумали, что надо оформить)
Изменить для начала проектируемое назначение здания нужно. Так как это уведомление для ИЖС. А это акт ОМС о изменении назначения здания. Я так считаю.
 
Изменить для начала проектируемое назначение здания нужно. Так как это уведомление для ИЖС. А это акт ОМС о изменении назначения здания. Я так считаю.
Вот мне тоже так кажется, но наша администрация никому не дает такие акты (я так подозреваю, что они не знают, как их делать). Т.е. нужен акт об изменении назначения ОНС из нежилого в жилое? А потом делаем техпланом из ОНС в ИЖС?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
тут должно быть всего скорее уведомление о реконструкции здания
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Но там ОНС. А кстати - можно у ОНС менять назначение с нежилого на жилое?
проектируемое назначение меняется через ТП
4. В кадастр недвижимости вносятся следующие основные сведения об объекте недвижимости:
13) проектируемое назначение здания, сооружения, строительство которых не завершено, если объектом недвижимости является объект незавершенного строительства;
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
мои мысли. Делать ТП на внесение изменений, менять проектируемое назначение и можно процент готовности изменить. Потом уведомление о реконструкции ОНС. ну и далее уведомление об окончании реконструкции и ТП на преобразование ОНС в здание
 
мои мысли. Делать ТП на внесение изменений, менять проектируемое назначение и можно процент готовности изменить. Потом уведомление о реконструкции ОНС. ну и далее уведомление об окончании реконструкции и ТП на преобразование ОНС в здание
Спасибо! Буду администрацию напрягать по поводу изменения назначения ОКС.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Вот мне тоже так кажется, но наша администрация никому не дает такие акты (я так подозреваю, что они не знают, как их делать). Т.е. нужен акт об изменении назначения ОНС из нежилого в жилое? А потом делаем техпланом из ОНС в ИЖС?
Да
 
Сверху