Должен ли кадастровый инженер исправлять ошибки?

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Он мне прислал выдержку из выписок с адресами, я своему кадастровому инженеру их переслала, так что почти есть
КИ адреса должен получить законным образом путем запроса сведений,
 
обращайтесь в суд на действие(бездействие) регистратора. Я не вижу нарушений со стороны КИ.[/QUOTE]

По этому пункту возможно и нет, я же не видела его выписок. Другой КИ получил выписки с адресами. По другому пункту нарушение КИ.
 
вы хотите что бы КИ работал по закону или по хотелкам регистраторов?

я хочу оплатить работу специалиста и получить результат, а не кучу проблемм и скрывающегося специалиста, не желающего давать пояснения даже.
 
я хочу оплатить работу специалиста и получить результат, а не кучу проблемм и скрывающегося специалиста, не желающего давать пояснения даже.
Сам формат XML-выписок необходимо еще попробовать через программку Notepad ++ открыть, Бывает Internet Explorer не может этого увидеть? Скиньте кадастровые номера смежных зем участков, могу заказать и посмотреть.
 
А с росреестром проблем много бывает. Всегда в основном все сваливают на кадастровых инженеров
 
Сам формат XML-выписок необходимо еще попробовать через программку Notepad ++ открыть, Бывает Internet Explorer не может этого увидеть? Скиньте кадастровые номера смежных зем участков, могу заказать и посмотреть.
Спасибо. Пока не надо. После написания письменной претензии кадастровому инженеру он вроде исправил свои ошибки и я отнесла вчера в мфц.
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Ну а на кого, если он готовит документы для регистрации.
Ни на кого. Сваливать вообще ни на кого не нужно. Каждый должен отвечать за свою часть работы - КИ за подготовку документов, специалисты росреестра за АДЕКВАТНУЮ проверку. Все можно решить, при наличии адекватности всех сторон.
Вы правильно сделали, что обратились в СРО.
Кстати, КИ, возможно, и не скрывался, просто накануне Нового года у всех был цейтнот помноженный на сбои в сервисах росреестра, многие "в мыле" делали то, что нужно срочно успеть сдать, отодвигая все остальное, он он мог просто не успевать решать все вопросы вовремя.
 
Сверху