Дачную амнистию продлят до 2020 года

Продление "дачной амнистии" это:

  • Благо

    Голосов: 8 72.7%
  • Бессмысленная мера

    Голосов: 1 9.1%
  • Иное

    Голосов: 2 18.2%

  • Всего проголосовало
    11

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
"Дачную амнистию" судя по всему продлят. Интересны тут 2 аспекта:
  1. Доколе??
  2. Вот, таки могут же они сверхбыстро принимать.. популистские законы.
Запилим голосование.
 

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Может быть мера и бессмысленная, но на сегодняшний день лучше, если продлят. Так как и так работа с постановкой на учет домов (ИЖС, ЛПХ) стоит почти из-за "безумных" согласований с рыбнадзором, аэропортом, археологами, геологами и пр. и пр. Плюс ГПЗУ, топосьемка, СПОЗУ... Если добавят разрешение на ввод, все - "труба".
Но то, что цены продолжают "морозить", это, конечно, издевательство.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Может быть мера и бессмысленная, но на сегодняшний день лучше, если продлят. Так как и так работа с постановкой на учет домов (ИЖС, ЛПХ) стоит почти из-за "безумных" согласований с рыбнадзором, аэропортом, археологами, геологами и пр. и пр. Плюс ГПЗУ, топосьемка, СПОЗУ... Если добавят разрешение на ввод, все - "труба".
Но то, что цены продолжают "морозить", это, конечно, издевательство.
Расценки это во первых, а во вторых, КИ-то эта суета наоборот выгоднее должна быть. Сфера услуг расширится. Нет?
 

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Расценки это во первых, а во вторых, КИ-то эта суета наоборот выгоднее должна быть. Сфера услуг расширится. Нет?
Со временем, может и расширится. Но сейчас, когда добавили согласования даже для объектов, на которые не требуется РНС (приостановки пошли, я показывала), такой "дурдом" начался, даже не знаю, как людям объяснять еще про один "шаг" к оформлению их недвижимости. А еще ведь грядущие "уведомления" о начале строительства и об окончании строительства для садовых домов (уже вовсю в рекламе у нас "пугают" этим садоводов)...
Нет уж, пусть лучше без РНВ пока.
Как говорят Китайцы: Снимок5.JPG
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
могу предположить до того момента пока не примут вот этот законопроект Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности
Может быть мера и бессмысленная, но на сегодняшний день лучше, если продлят. Так как и так работа с постановкой на учет домов (ИЖС, ЛПХ) стоит почти из-за "безумных" согласований с рыбнадзором, аэропортом, археологами, геологами и пр. и пр. Плюс ГПЗУ, топосьемка, СПОЗУ... Если добавят разрешение на ввод, все - "труба".
а я иначе думаю. Почитайте внимательно ст. 55 Гркодекса. Ничего там страшного нет. Намного труднее получить разрешение на строительство нежели ввод в эксплуатацию. Я Твердо считаю это бесполезная мера, больше скажу губительная. Эта мера не дает возможность поставить на учет старые дома 50-90 годов постройки, на которые вообще нет ни одного документа, кроме выписки из похозяйственной книги на ЗУ.
Но сейчас, когда добавили согласования даже для объектов, на которые не требуется РНС (приостановки пошли, я показывала), такой "дурдом"
это все на законно. Сходите разок в суд и самоуправство закончится
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
могу предположить до того момента пока не примут вот этот законопроект Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

а я иначе думаю. Почитайте внимательно ст. 55 Гркодекса. Ничего там страшного нет. Намного труднее получить разрешение на строительство нежели ввод в эксплуатацию. Я Твердо считаю это бесполезная мера, больше скажу губительная. Эта мера не дает возможность поставить на учет старые дома 50-90 годов постройки, на которые вообще нет ни одного документа, кроме выписки из похозяйственной книги на ЗУ.

это все на законно. Сходите разок в суд и самоуправство закончится
Ты оптимист. У нас в Саратове ходили много кто в суд о незаконности согласования с аэропортами. Суд сказал - смотрите воздушный кодекс - там все написано.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ты оптимист. У нас в Саратове ходили много кто в суд о незаконности согласования с аэропортами. Суд сказал - смотрите воздушный кодекс - там все написано.
ну а причем тут согласование которое требуется на разрешения на строительство? упращенка не отменяет РнС, а если у тебя есть РнС и дом ты построил как положено в соответствии с ПЗЗ и ранее согласованной документацией то проблема получить РнВ является вовсе не проблемой, а всего лишь небольшой рутинной работой которая занимает около месяца. Это абсолютно не проблема. А Вот проблема с постановкой домов 50-90 годом это огромная проблема.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Вчера законопроект видимо в первой половине дня прошел первое чтение.
Был рекомендован ко второму с поправками, которые необходимо было представить к 16.00 МСК.
Где уже в 17.30 МСК второе чтение прошло успешно.
Сейчас на стадии третьего. Дат нет, но думаю сегодня рассмотрят чтобы успеть до 01.03. пройти СФ и Президента.
а на сайте гос думы информации нет
Вот:
http://sozd.parlament.gov.ru/bill/391551-7
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
сегодня закон принят господа!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
как же хотелось матом сказать
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
о каких сроках вы имеете ввиду? цены до 2020 года опять отдали субъектам
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Оставили как есть и на том спасибо: меньше новых позиций, трактовок, встрясок рынка наших услуг: проблемных ситуаций и так достаточно.

Особое спасибо ГД за своевременность - ранее этого сделать было конечно нельзя: столько мошенников и разводиил денег на ажиотаже усложнения порядка оформления прав заработало.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
мля народ сегодня 01.03.2018 у меня есть один объект который я не могу протащить без РнС уже второй год. Что там с Законом? в Консультанте изменений нет. Хочу сегодня заслать ТП в Росреестр по действующим требованиям. Как думаете успею?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
мля народ сегодня 01.03.2018 у меня есть один объект который я не могу протащить без РнС уже второй год. Что там с Законом? в Консультанте изменений нет. Хочу сегодня заслать ТП в Росреестр по действующим требованиям. Как думаете успею?
Иди на прием сегодня в РР. У них всероссийский день бесплатных консультаций.
 
Сверху