Двухфакторная аутентификация

Двухфакторная аутентификация на форуме

  • Вообще не напрягает

    Голосов: 6 50.0%
  • Приемлемо

    Голосов: 3 25.0%
  • Мешает жуть как

    Голосов: 3 25.0%

  • Всего проголосовало
    12

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Выскажите мнение.
Мнение администраторов форума следующее:

Т.к. двухфакторная аутентификация снижает нагрузку от всяких нехороших спам-ботов и прочих вредителей. С точки зрения администратора, она несомненно полезна и нужна. На многих форумах, где нет этой функции, мы уже видим такие проблемы.


Но, возможно, это создает пользователям жуткие трудности с доступом.. Хочется понять. Голосуйте, пожалуйста
 

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Не ощущаю никаких неудобств на том же Геодезисте, у которого нет этой двухфакторной аутентификации. Думаю, сейчас она не нужна. (Но я захожу на форум чаще всего со своего компьютера, где логин и пароль уже не запрашивается).
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
С телефона неудобно, конечно.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
С телефона неудобно, конечно.
Странно. Может я как админ не замечаю этого, но проблемы некоторые были, помню на самом первом этапе с заходом на форум, а после ни разу. и с телефона не запрашивает код.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Странно. Может я как админ не замечаю этого, но проблемы некоторые были, помню на самом первом этапе с заходом на форум, а после ни разу. и с телефона не запрашивает код.
У меня что-то запрашивал несколько раз, потом перестала пробовать, сегодня сменю пароль и попробую ещё.
 

Я только учусь

Модератор. Александр.
Команда форума
Отцы-основатели
Странно. Может я как админ не замечаю этого, но проблемы некоторые были, помню на самом первом этапе с заходом на форум, а после ни разу. и с телефона не запрашивает код.
А я не могу пройти двухэтапную проверку с получением кода через приложение, ключ проверки не подходит.
Вот сейчас отключил её, включил заново, отсканировал qr код, а воз и ныне там, не подходят ключи. Смог зайти только при получении кода на электронную почту.
По этому она мне создает трудности. Считаю, что для защиты от ботов, достаточно ввести единоразовую защиту при регистрации в виде каптчи или картинок.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А я не могу пройти двухэтапную проверку с получением кода через приложение, ключ проверки не подходит.
Вот сейчас отключил её, включил заново, отсканировал qr код, а воз и ныне там, не подходят ключи. Смог зайти только при получении кода на электронную почту.
По этому она мне создает трудности. Считаю, что для защиты от ботов, достаточно ввести единоразовую защиту при регистрации в виде каптчи или картинок.
а еще при регистрации указать член КИ является или не член. Если член то указать реестровый номер в реестре СРО и номер в реестре КИ с реестра Росреестра. И сделать возможность скачивать примеры документов только членам СРО
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Мда. По истечении месяца, сам сподкнулся на двухфакторной аутентификации. Проблема видимо есть. Записал видео, а после понял, что не могу сам зайти :unsure:
Точнее, зашел без проблем через другой браузер, а в браузере где вводил код (хром), войти не удалось.
У всех так?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
В общем, проблема была и она побеждена. Надеюсь, полностью. В Google Autotencator все работает ок.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
и у меня вроде нет проблем
 

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
А у меня проблема? не могу зайти на форум с компьютера, требует одноразовый код, который по почте не приходит... а резервные я куда-то сохранила и забыла??? помогите пожалуйста
 

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
С телефона зайти могу, с компьютера - нет.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
А у меня проблема? не могу зайти на форум с компьютера, требует одноразовый код, который по почте не приходит... а резервные я куда-то сохранила и забыла??? помогите пожалуйста
Отключил.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
недавно целый день на почту не проходили сообщения, потом заработало
Даже не знаю что это было. Отправка писем не работала - был изменен пароль. Сейчас тест показывает что все ок.
Двухфакторную аутентификацию пользователь может устанавливать - отключать самостоятельно в настройках профиля "Пароль и безопасность":
2018-03-13_1559
2018-03-13_1601

Если пользоваться программами, то у меня работает нормально Google Autenticator
2018-03-13_1605
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Даже не знаю что это было.
Подозреваю что это сам аккаунт на mail.ru загонял. Т.к. отправлял с другого аккаунта на свой, что здесь - ничего не приходило, а на другие нормально. А может сам почтовый сервер чего заподозрил и блокировал?
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ураа, наконец-то зашла, до этого пару часов назад входила после отмены мне авторизации, но форум читать было нельзя, просило включить опять двухфакторную, а письма не приходили ни на один ящик. Сохранила себе резервные коды теперь на всякий случай в самом ценном документе с ключами ФГИС)
 

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Оооо, боги, пришел код одноразовый на почту)))) (и не один, так как еще не сразу удалось зайти на форум). Здравствуйте!! Рада, что снова здесь))) Тоже сохранила коды резервные (но пароль так и не могу вспомнить)
 
Сверху