использование картограф. материала

#1
Делаю меж. план по разделу участка в Московской обл. Приходит приостановка о том , что согласно п.75 приказа Схема расположения оформляется на основе сведений ЕГРН, содержащие картографические изображения или с использованием картограф. материала. В заключении я прописал что делаю межплан на основании КПТ и там не содержаться картографич. материалы. Подскажите насколько правомерна приостановка? и где брать картографич. материал?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#2
Приостановка в части п. 75 не обоснована
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
#4
и обосновывать нечего в п. 75 все сказано
75. Раздел "Схема расположения земельных участков" (далее Схема) оформляется на основе сведений ЕГРН об определенной территории, содержащих картографические изображения, либо с использованием картографического материала. При этом изображение должно обеспечивать читаемость Схемы, в том числе местоположения земельного участка, в отношении которого проводятся кадастровые
работы.
другими словами если вы используете КПТ то картографичекие изображения должны быть в КПТ. Отсутствие их в КПТ это не забота КИ, а нарушение предоставленных Росреестром сведений не в полном объеме. Либо если вы не используете КПТ то должны использовать картографический материал. Вот тут обязанность по поиску картографического материала возлагается на КИ.
Вы использовали КПТ. соответственно вы норму приказа исполнили, а вот Росрестр ее не исполнил так как предоставил вам сведения о территории не в полном объеме
 
#5
и обосновывать нечего в п. 75 все сказано

другими словами если вы используете КПТ то картографичекие изображения должны быть в КПТ. Отсутствие их в КПТ это не забота КИ, а нарушение предоставленных Росреестром сведений не в полном объеме. Либо если вы не используете КПТ то должны использовать картографический материал. Вот тут обязанность по поиску картографического материала возлагается на КИ.
Вы использовали КПТ. соответственно вы норму приказа исполнили, а вот Росрестр ее не исполнил так как предоставил вам сведения о территории не в полном объеме
Но тот же Росреестр вполне может трактовать (и мало того, в данном случае будет ближе к истине, что является редкостью) п. 75 иначе, например, так: мол, если (или в связи с тем, что) КПТ не содержит картографического изображения, в таком случае кад.инженеру следовало бы использовать не КПТ, а картографический материал.
 
Сверху