Исправление реестровой ошибки на основании решения суда

Решением суда координаты смежных уточненных земельных з/у признаны ошибочными и установлены исправленные координаты. Конфигурация и площадь участка не изменились. При рассмотрении м/п получена приостановка:
1520846376667.png
Площадь участка указана в решении суда:
1520846535296.png
На мой взгляд данное решение не совсем обосновано, т.к. решением суда установлены координаты и площадь з/у.
ПС: в приостановке речь идет об уточняемом з/у хотя м/п подан по исправлению ошибки в местоположении границ.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
На мой взгляд данное решение не совсем обосновано,
не согласен.
делайте исправление по координатам указанным в решении суда и площадь проставляйте которая получилась по координатам.
В заключении ссылайтесь на ст. 22 ч. 8-9 ФЗ 218
 
Был подобный случай когда площадь поставили по координатам, так заказчик на говно изошел. не хотел менять свидетельство.
А так, да, согласен с Вами.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели

anni

Member
На мой взгляд, нужно вносить изменения в Решение суда, т.к оно содержит противоречивые сведения. Исходя из такого Решения нет однозначного понимания где ошибка- в площади участка или в координатах, может суд допустил описку в значении какой-либо координаты и площадь получилась не 1000 кв.м, а может наоборот? координаты правильные, а площадь в Решении не верно указана. Я бы обратилась в суд за разъяснением Решения!
 
Сверху