кадастровый номер в декларации

при учете изменений дома его кадастровый номер прописываем в декларации или только кад. № ЗУ?
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Да, вроде нет. сейчас уже сил нет читать еще и это. Помню что как -то сильно сомневались, показалось логичнее вписать, указали и с тех пор указываем)
На сколько я помню, декларацию подписывает правообладатель объекта (а если объект образуемый, тогда уже участка) и как-то вроде бы стоило этот объект указать, раз уж у него номер есть уже)
 
да, я вспомнил, что когда то в начале вписал, так приостановку получил
 

Arbuz

Member
Я помню, пару лет назад боролась с регистратором, которая требовала прописывать номер. Я несколько раз писала ей в ЗКИ, что ее требование незаконно, но она была непреклонна. Пришлось переподавать заявление по новой. У нового регистратора прошло с 1 раза.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я помню, пару лет назад боролась с регистратором, которая требовала прописывать номер. Я несколько раз писала ей в ЗКИ, что ее требование незаконно, но она была непреклонна. Пришлось переподавать заявление по новой. У нового регистратора прошло с 1 раза.
ну за такой косяк смело можно было подавать на АК. сразу бы прошло
 

Arbuz

Member
Там, как всегда, горели сроки. Проще и быстрее было переподать.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
при изменении площади например
А площадь в результате чего изменилась? Правообладатель уже один раз подал декларацию, на основании нее внесены сведения о здании в том числе и о декларированной площади. Далее идет просто уточнение площади и местоположения.
Согласно пункта 20 Приказа Министерства экономического развития РФ от 18 декабря 2015 года № 953 "Об утверждении формы технического плана и требований к его подготовке, состава содержащихся в нем сведений, а также формы декларации об объекте недвижимости, требований к ее подготовке, состава содержащихся в ней сведений" сведения о здании, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ сведений о МЕСТОПОЛОЖЕНИИ такого здания на земельном участке и его ПЛОЩАДИ, указываются в техническом плане на основании представленной заказчиком кадастровых работ проектной документации такого здания и т. д. Таким образом, сведения о местоположении здания и его площади вносятся на основании результатов замеров, проведенных кадастровым инженером.
 
Сверху