как проверить правильность сделанного планы - 3 я итерация межевания и постоянно приостановки

verecz

New member
Подскажите, пожалуйста, как можно проверить правильность изготовления? Инженер (из этого реестра) второй год не может сделать мне доки, все время говорит, "они вам не хотят давать". Аппеляцию подавать не хочет.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а почему вы не подаете в апелляцию?
 

verecz

New member
Я хочу подать, но не хочет почему то мой КИ. Поэтому у меня и возникли сомнения в том, что он правильно выполнил свою работу.
 

verecz

New member
Я не знаю, как это делать правильно, у меня другое образование и я за другие услуги получаю деньги. Я не смогу дать аргументацию так чтобы это было правильно юридически, я могу лишь своими обывательскими словами описать, я не знаю на что ссылаться в тексте, на какую букву закона и какими фразами. Все-таки можно проверить как-то - изначально все ли мой КИ правильно сделал в документах?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я не знаю, как это делать правильно, у меня другое образование и я за другие услуги получаю деньги.
так вы не заказчик работ?
Все-таки можно проверить как-то - изначально все ли мой КИ правильно сделал в документах?
или ваши права не нарушаются то вы не можете писать жалобы- будет отказ в рассмотрении
 

verecz

New member
я - заказчик работ у КИ, я владелец участка, который межуется. Я хочу подать апелляцию, вернее хочу чтобы это сделал КИ,, но сначала убедиться, что КИ все сделал правильно в межевом плане. Так как ранее мы уже исправляли те ошибки, которые писали нам в приостановках и которые я на своем уровне смогла понять (не хватало документа по полномочиям председателя СНТ, не в тех строчках подписались акты и прочее), а сейчас вы приостановке написано то, что я понять НЕ МОГУ.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
я - заказчик работ у КИ, я владелец участка, который межуется.
вот вам информация по апелляционной комиссии Росреестр
Так как ранее мы уже исправляли те ошибки, которые писали нам в приостановках и которые я на своем уровне смогла понять (не хватало документа по полномочиям председателя СНТ, не в тех строчках подписались акты и прочее), а сейчас вы приостановке написано то, что я понять НЕ МОГУ.
Вы можете подать жалобу на действия КИ, при этом жалоба направляется через почту или по электронной почте. жалоба направленная по электронной почте должна быть подписана электронной подписью. Подавайте жалобу и СРО будет разбираться
 

verecz

New member
Я не хочу подавать Жалобу в прямом смысле этого слова - может мои подозрения беспочвенны, а хочу провести экспертизу. Это делает СРО?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
экспертизу делает, но пока только по запросам Апелляционных комиссий
 
Сверху