Личное голосование КИ на ОС

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Вы все знаете нашу политику в части участия КИ в принятии решений в СРО - только личное участие. Такова и логика законодателя, однако не все оказывается просто. Здесь предлагаю обсуждать существующие положения законодательства в отношении общих собраний и личного голосования и планируемые изменения.
Для начала несколько писем:
- Письмо департамента по работе с НКО Минюста №11-30364/17 от 15.03.2017 (О.В. Гурджиева).
- Уведомление Минюста об отказе во внесении изменений.
- Письмо департамента по работе с НКО Минюста о личном присутствии от 17.09.2013.

Положительные новеллы в этой части содержатся в проекте поправок в ФЗ-315.
 
Последнее редактирование:

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Т.о. доверенности нельзя, но необходимо личное присутствие. В общем, живи СРО так, сами не знаем как..
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
онлайн трансляция и личное присутствие ))))
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Т.о. доверенности нельзя, но необходимо личное присутствие. В общем, живи СРО так, сами не знаем как..

Владимир, я уверен что это направлено на устранение злоупотреблений, которых имеются на стороне СРО - управление по доверенности от имени членов: изыскания тому яркий пример.

П.с.: давайте думать...
Первое что приходит в голову - первая половина членов присутствует в 1 год, вторая половина во 2 год.
По крайне мере каждый из членов раз в 2 года будет приезжать на собрание.
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Владимир, я уверен что это направлено на устранение злоупотреблений, которых имеются на стороне СРО - управление по доверенности от имени членов: изыскания тому яркий пример.

П.с.: давайте думать...
Первое что приходит в голову - первая половина членов присутствует в 1 год, вторая половина во 2 год.
По крайне мере каждый из членов раз в 2 года будет приезжать на собрание.
Это фантастика. Никто не поедет 100%. С личным присутствием кворум НЕ НАБРАТЬ НИКОГДА. Уж поверьте. Мы бюллетени-то по 2 месяца собираем.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Это фантастика. Никто не поедет 100%. С личным присутствием кворум НЕ НАБРАТЬ НИКОГДА. Уж поверьте. Мы бюллетени-то по 2 месяца собираем.
тут нужно вырабатывать правила по голосованию. Обязывать всех вплоть до наказания. нужно дисциплина. проголосовать
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Это фантастика. Никто не поедет 100%. С личным присутствием кворум НЕ НАБРАТЬ НИКОГДА. Уж поверьте. Мы бюллетени-то по 2 месяца собираем.

Когда бывает трудно я говорю: "Ну да - вот так, по-другому не получается". На сколько я понял изложенное в прикрепленных документах Минюста - альтернатив нет.
Или я ошибаюсь?

На счет дисциплины согласен: Дисциплина - мать победы. Суворов.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Когда бывает трудно я говорю: "Ну да - вот так, по-другому не получается". На сколько я понял изложенное в прикрепленных документах Минюста - альтернатив нет.
Или я ошибаюсь?

На счет дисциплины согласен: Дисциплина - мать победы. Суворов.
альтернатива есть, присутствие на общем собрании в виде видеоконференции. Т.е. проходит видеоконференция и люди присутствуют на ней через комп на своем рабочем месте
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
альтернатива есть, присутствие на общем собрании в виде видеоконференции. Т.е. проходит видеоконференция и люди присутствуют на ней через комп на своем рабочем месте

На счет личного сомневаюсь, но то что это можно в закон вписать - согласен. АС суды ведь тоже по видео связи проводят: касачки и апеляшки тоже.
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
А что, 3 ссылка не работает? Её то всё ж в ручную открыл, а по клику переходит на 404.
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Т.е., получается, со времён создания, ни одна СРО, ни в одной сфере не провела ни одного легального собрания?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
На почту пришло сообщение. Проголосовал отправил пришло письмо без бюллетеня Захожу обратно пишет Вы уже проголосовали. Вопрос как получить бюллетень чтобы подписать ЭЦП и оправить на электронку vote@kiportal.org
 

_сн_

Member
Голосовать можно только если в в гугле зарегистрирован? Пишет "
Войдите, чтобы продолжить"
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Голосвосстаеовать можно только если в в гугле зарегистрирован? Пишет "
Войдите, чтобы продолжить"
Нет. Нужно иметь аккаунт google (e-mail на gmail.com)
Сейчс мне сказали что восстановили штатное голосование. Попробуйте - нужно заполнить форму здесь:
Бюллетень голосования на Общем собрании СРО 17 марта 2018 г
После чего вам по лет заполненный бюллетень для подписания ЭП
 
Сверху