Обязан ли КИ исправлять приостановки уволившись из ООО

REX.EN

New member
Здравствуйте. Хотел бы услышать ваше мнение по следующему вопросу: В 2016 году я работал в организации ООО "Устюгдом" как КИ. Мною в ноябре 2016 был подготовлен технический план на сооружение газопровода. Акт ввода получили по моему техплану 06.03.2017 г. Из данной организации я уволился 31.03.2017. Работая уже в настоящее время в другой организации, мне позвонили и сказали что пришла приостановка по данному техплану. Приостановка была от 05.04.2017 года. В приостановке есть недочеты и с моей стороны: адрес указан с ошибкой, не приложена графическая часть проекта. Ввиду того что газопровод долгое время не смогли поставить на учет, другие КИ провели манипуляции с ЗУ (объединяли, делили) по которому проходит данное сооружение и участок стал архивным т.е. и ввиду этого тоже приостановка (в моем ТП и акте ввода числится старый ЗУ). Обязан ли я исправлять приостановку, если договор заключен у заказчика с ООО "Устюгдом", а не со мной? Не буду же я брать ответственность и подписывать ТП, работая в другой организации, измерения газопровода проводили геодезисты ООО "Устюгдом"? В принципе ошибки свои я могу исправить, но вопрос кто обязан подписать данный ТП? И внесут ли исправления в акт ввода где указан мой ТП от 18.11.2016г. Спасибо.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Если рассматривать с точки зрения гражданских правоотношений то Вы не обязаны ничего делать. Вы, как КИ не являетесь участником договорных отношений между заказчиком и исполнителем
 

REX.EN

New member
Спасибо за ответ. Как думаете, заказчик или организация с кем заключен договор через суд может обязать КИ исправлять недочеты?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
нет не сможет, но сможет взыскать с КИ оплаченные денежные средства, если КИ получил за эту работу причитающее ему вознаграждение. при условии если работал по сдельщине
 

REX.EN

New member
Спасибо. В трудовом договоре организации с КИ была простая повременная система оплаты труда. Будем ждать развития событий тогда по данному вопросу
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
нет не сможет, но сможет взыскать с КИ оплаченные денежные средства, если КИ получил за эту работу причитающее ему вознаграждение. при условии если работал по сдельщине
Абсолютно поддерживаю. Договор заключала Компания - им и решать этот вопрос. Если была бы сделка - не в 100% случаев смогли бы обязать: тут надо было бы читать договор.
 

REX.EN

New member
Спасибо за ответы. Сегодня позвонил представитель заказчика. Исправил все-таки свои недочёты (не пойму почему не может заказчик напрячь организацию выдать ему то, что он должен был по договору), скинул им ТП, но собой подписывать не стал. Пусть своими работниками это сделают. Надеюсь, что прав и сделал даже больше чем обязан. Спасибо ещё раз за разъяснения
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
пасибо за ответы. Сегодня позвонил представитель заказчика. Исправил все-таки свои недочёты (не пойму почему не может заказчик напрячь организацию выдать ему то, что он должен был по договору), скинул им ТП, но собой подписывать не стал. Пусть своими работниками это сделают. Надеюсь, что прав и сделал даже больше чем обязан. Спасибо ещё раз за разъяснения
Им нет ни какой проблемы самим это сделать, тем более если вы не получали конкретно за этот ТП оплату
 
Сверху