Образование кадастрового инженера

Комментарии

Доброго всем вечера!
До сих пор не знаю точно (с учетом вроде бы положительного ответа МЭР на мое письмо): нужно ли переучиваться геофизикам? Профильное у меня образование или нет?

Доброго всем вечера!
До сих пор не знаю точно (с учетом вроде бы положительного ответа МЭР на мое письмо): нужно ли переучиваться геофизикам? Профильное у меня образование или нет?
Владимир ссылку в статье выкладывал на письмо Национального обьединения. Если по этому письму приравниваются специальности, то я для себя решил не переучиваться. :)

Мне с моей специальностью физика ждать не приходится:D
Вот работаю уже 8-ой год, нет, всё равно я не специалист, оказывается, иди и доучивайся!:D

а я жду когда внесут изменение в приказ и добавят юриспруденцию. В этом году заканчиваю. Уже за диплом садиться надо.
ха. Я Нуприенковой и писал, что лучшие КИ - это юристы и программисты - их способ мышления соответствует специфики нашей деятельности. Я - самоучка программист, недоучка юрист, а по образованию инженер по специальности "Городской кадастр". Сколько людей знаю в нашей сфере - убедился в силе юристов, программистов и УЗКО профильных специалистов по кадастру. На счет опыта работы: если он более 5 лет (срок обучения в универе) я бы не заставлял переучиваться: опыт превышает срок очного обучения. При этом я бы исключил дендрологов, строителей и др. дисциплины, которые сто пудов написали в довесок к профильным.

Представляю идет такой дендролог и думает: А не пройти ли мне 2 летнюю стажировку у КИ и стать КИ. Один случай на миллион и то от безысходности.

Лучше всё в комплекте, плюс геодезия.
Лучше - да, но мы сейчас про минимум говорим и глупости приказа о перечне специальностей кадастровой деятельности )))

Я писал Нуприенковой что споры идут не из-за параметров референц-эллипсоида Крассовского и не из-за дирекционных углов, а из-за правовых категорий, применимости норм права, однозначной понимаемости и т.д.

Геодезия для общего понимания картины кадастра и понимания способов определения координат. Она важна, но не самоцель в кадастре.

П.с.: не претендую на объективность своего мнения в этом вопросе - это лишь мой субъективный жизненный опыт: чаще решаю вопросы права против вопросов геодезии.

Уф. Записал видео в статью. Критикуйте:
Спасибо. Все подробно и понятно. А ведь в проекте приказа был этот код....
У меня, конечно - грусть-печаль:cry::ROFLMAO:. Единственное, что уже не огорчает, то - что я практически закончила свою деятельность.... переучиваться не буду уже.

Здравствуйте уважаемы коллеги! По видео конечно все понятно. Один вопросик-средне-спец. образование - прикладная геодезия, высшее - юриспруденция-чтобы работать далее, необходимо пройти курсы повышения квалификации или получать еще и профильную вышку?

Здравствуйте уважаемы коллеги! По видео конечно все понятно. Один вопросик-средне-спец. образование - прикладная геодезия, высшее - юриспруденция-чтобы работать далее, необходимо пройти курсы повышения квалификации или получать еще и профильную вышку?
Нужно пройти переподготовку в объеме 600 часов. В статье есть про это.

спасибо - лишний раз развеяли сомнения. А все-таки, правильно писали выше - надо включать и профильное среднее спец. образование со стажем, как ранее для получения лицензий на геодезические работы. Я вот в этой сфере 21 год уже пашу. Обидно было бы дело всей жизни бросить и идти в управдомы.

Здравствуйте! У меня такой вопрос.
В 2017 году получила диплом по направлению 21.03.02 землеустройство и кадастры, квалификация - Бакалавр, что соответствует 413му.
Мне когда необходимо проходить повышение квалификации? или это может считаться как повышение квалификации, т.к. до этого у меня было образование среднее специальное (Техникум геодезии и картографии). Аттестат КИ получен в 2014 г.

Здравствуйте! У меня такой вопрос.
В 2017 году получила диплом по направлению 21.03.02 землеустройство и кадастры, квалификация - Бакалавр, что соответствует 413му.
Мне когда необходимо проходить повышение квалификации? или это может считаться как повышение квалификации, т.к. до этого у меня было образование среднее специальное (Техникум геодезии и картографии). Аттестат КИ получен в 2014 г.
Насколько я понимаю, 3х годичный период для ПК в вашем случае начнет исчисляться с момента получения диплома о ВО с 2017 году.

Уф. Записал видео в статью. Критикуйте:
с меня лайк и подписка (с) )))

На самом деле, даже если бы вдруг и возникло такое желание, то мне, например, не за что критиковать - всё наглядно и доступно рассказали) Благодарю.

Кстати, хотелось бы уточнить, трёхлетний срок для повышения квалификации действительно отсчитывается с 01.07.2016 в моём, например, случае (диплом ГУЗа от весны 2007, квалификация - инженер, специальность - землеустройство)?

Последнее редактирование:
Здравствуйте все, а отцам-основателям - отдельное! И переподготовку, и повышение квалификации можно пройти у нас в АНО ДПО УКЦ "Ликей" г.Тверь. Обучение строго индивидуально и дистанционно! Вся информация на нашем сайте Ликей.рф Программы типовые, лицензия бессрочная, всё как положено. С удовольствием отвечу на все вопросы!

Последнее редактирование:
Сверху