перераспределение зу

Коллеги надо перераспределить 3 участка, скп определения точек двух 7,5 м, третьего 0,3 м. Земли населенных пунктов. Я правильно понимаю что надо делать одновременно уточнение (п.20 921 прик.) и перераспределение, т.е. 4 межевых с одним заявлением?
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
В п. 20 как раз написано, что нужно сначала делать МП по уточнению, а потом по образованию.
 
Вопрос по заявлению, одно заявление и 4 МП (3 на уточнение и 1 на образование) или уточнять, а потом образовывать.
"Если для образования земельных участков необходимо проведение кадастровых работ по уточнению местоположения границы исходного земельного участка, оформляются: межевой план по уточнению местоположения границы земельного участка и межевой план по образованию земельных участков"-то есть вместе они идут.
Была приостановка по разделу ЗУ, её просто не исправляли, заказчик не захотел, там писали как бы вместе надо подавать.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вопрос по заявлению, одно заявление и 4 МП (3 на уточнение и 1 на образование) или уточнять, а потом образовывать.
Сначала уточнять, потом образовывать, последовательно одно за другим, т.к. перераспределение должно происходить на основании сведений ЕГРН об уточненных ЗУ.
Если на местности координаты при выносе с точностью 0,1 соответствуют действительности, то во многих регионах кроме Москвы и МО прошло бы сразу перераспределение с указанием геодезического метода и ссылкой на письмо ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" ОТ 02.06.2015 N 10-1645-КЛ "О ПРИМЕНЕНИИ ПОЗИЦИИ, ИЗЛОЖЕННОЙ В ПИСЬМЕ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 28.02.2013 N Д23И-493"
 
кроме Москвы и МО, за что такая дискреминация?
У меня новая Москва
 
Сверху