Предложения для форума

AzarovAV

New member
Очень бы хотел видеть возможность организовать архив межевых, технических планов и другой кадастровой документации. Каждый раз спрашивать одно и тоже не будут. Если это не систематизировать, то со временем найти что-то будет совсем не возможно. При ответе в теме, если у меня будут спрашивать, я бы мог в архив скидывать, если посчитал бы интересным материал.
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Очень бы хотел видеть возможность организовать архив межевых, технических планов и другой кадастровой документации. Каждый раз спрашивать одно и тоже не будут. Если это не систематизировать, то со временем найти что-то будет совсем не возможно. При ответе в теме, если у меня будут спрашивать, я бы мог в архив скидывать, если посчитал бы интересным материал.

Поддерживаю такое предложение.
В его реализацию предлагаю некому пользователю дать ключ от архива, а сам архив "достойной" (значит не всей подряд) документации размещать на Яндекс.Диске - очень удобная вещь.
 

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
Еще бы хотелось уточнить форум только для членов нашего СРО или для всех?
Просто могут недобросовестные сторонние СРО так же пользоваться нашими материалами и распространять их среди своих членов. А если Вход будет только для членов нашего СРО то может и появиться желание у членов других СРО вступать в наше сообщество для получения возможности делиться опытом, знаниями ну и некоторыми полезными материалами. Как то надо продумать, чтобы просмотр возможен был всем а скачивание и вопросы только для членов СРО.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
форум для всех, но планируется наших членов отмечать "меткой" член СРО. в целях недобросовестного поведения других СРО или скачивания информации не членов СРО предложу Директору скрыть от общего зрения темы с примерами. или сделать запрет на скачивание не членов
 

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
форум для всех, но планируется наших членов отмечать "меткой" член СРО. в целях недобросовестного поведения других СРО или скачивания информации не членов СРО предложу Директору скрыть от общего зрения темы с примерами.
Потом это будет очень сложно я про "отмечать меткой" может как то при регистрации уже на нынешней стадии указывать членство либо номер в реестре т.к. сейчас все зарегистрируются и придется хорошенько поработать отделяя наших от не наших. Если есть возможность лучше установить выбор СРО к которому человек относиться список СРО не очень большой весь его забить ну и одну графу сделать для тех кто без членства. Чтобы уже знать с какого СРО человек.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Если есть возможность лучше установить выбор СРО к которому человек относиться список СРО не очень большой весь его забить ну и одну графу сделать для тех кто без членства. Чтобы уже знать с какого СРО человек.
я поддерживаю, но это может сделать только директор
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Предлагаю создать ветку с Программными продуктами что бы люди спрашивали. технические моменты того или иного ПО. Например, ПКЗО, АРГО, Полигон, Технокад
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Предлагаю создать ветку с Программными продуктами что бы люди спрашивали. технические моменты того или иного ПО. Например, ПКЗО, АРГО, Полигон, Технокад
Создавай. В чем проблема?
Делай категорию «Программное обеспечение» а в ней разделы под каждое ПО.
 

Geo_major

New member
Добрый день!
Еще можно сделать раздел Предложения, где проверенные коллеги, входящие в СРО, могут размещать объявления с предложениями своих услуг. В СРО состоят кадастровые инженеры со всей страны)))
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Добрый день!
Еще можно сделать раздел Предложения, где проверенные коллеги, входящие в СРО, могут размещать объявления с предложениями своих услуг. В СРО состоят кадастровые инженеры со всей страны)))
Да, можно и так сделать, а можно сделать что-то в виде заявок от потенциальных заказчиков с возможностью членам СРО предлагать свои услуги. Звонки такого рода сейчас поступают, но крайне редко. Мы всех отправляем в наш реестр, а в нем карта для выбора ближайшего к заказчику КИ.
 

Я только учусь

Модератор. Александр.
Команда форума
Отцы-основатели
@Eremin Владимир, а можно сделать, чтобы Регион под аватаркой указывался? И сделать эту строку обязательной для заполнения?
Проще отвечать человеку, когда знаешь из какого он региона. Или иногда пишут: А у нас так да эдак делают. А где у вас то?
 
Сверху