Приостановка из-за ошибки в акте согласования

Добрый вечер!
Приостановка из-за ошибки в акте согласования. Нашел ошибки в Чертеже: 1. Неправильно указан номер земельного участка (не полный номер, а только ":49"); 2. В условных знаках зачем-то добавлен знак не из требований, фактически дубль - "Образуемая точка..."; 3. Чертеж вообще зря включен в скан с актом, ведь возражений не было). Но не нашел ошибок в самом акте. Вы их видите?
P.S. Возможно дело в том, что акт оформлен на нескольких листах, но я не увидел каких-то конкретных рекомендаций на этот счет в приказе. Единственное, что приходит в голову, что регистратор возможно ждал, что будет два акта: половина точек на одном, половина на другом (с согласием на обработку перс. данных, таблицей про возражения и подписью КИ на каждом листе). Но с другой стороны нумерация это как-то более традиционно что-ли (с прошивкой правда).
акт обезлич стр1.jpgакт обезлич стр2.jpgакт обезлич стр3.jpg
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
вероятно регистратор хотел видеть чертеж и на втором листе
а теперь к ошибкам
1) не нужно ничего придумывать и вписывать то чего не предназначено. если написано кадастровый номер, значит там должен быть кадастровый номер и ни каких земель общего пользования.
2) паспортные данные заполняются только серия и номер. больше ни чего лишнего не нужно
3) способ извещения. тоже самое. есть установленные законом способы. какие еще письма? хотите писать про земли общего пользования и письма тогда пишите все в заключении. не нужно это лепить в акт согласования. это документ, а не листок для художеств.
4) раздел по возражениям заполняется исключительно при поступлении возражений.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ещё про земли общего пользования СНТ - там должен быть кадастровый номер этого земельного участка, а в качестве документа, подтверждающего полномочия - не выписка из ЕГРЮЛ, а протокол о назначении лица, уполномоченного общим собранием на участие в согласовании. Если ЗУ нет - то и согласований никаких не надо, чтобы не вводить никого в заблуждение. И ещё где ФИО - что там в скобочках под кружочком дописано?)
Всё остальное указал Константин.
 

Evgeni

Member
Ещё про земли общего пользования СНТ - там должен быть кадастровый номер этого земельного участка,
Номера нет, на учете не стоит, но приходят приостановки с такой формулировкой (дословно):
В нарушение части 1 статьи 39 Закона местоположение границ земельного участка не согласовано со всеми заинтересованными лицами, указанными в части 3 статьи 39 Закона. Согласно представленной «Схеме расположения земельных участков», уточняемый земельный участок с кадастровым номером ХХХХ находится в черте СНТ «ХХХ». Следовательно , юридическое лицо СНТ «ХХХ» является заинтересованным лицом при согласовании границы н1-н2
Недавно была приостановка с требованием, чтобы я внес описание границы в Акт, по частям границы. Пришлось писать "Земли..." и.т.д.
 

anni

Member
Номера нет, на учете не стоит, но приходят приостановки с такой формулировкой (дословно):

Недавно была приостановка с требованием, чтобы я внес описание границы в Акт, по частям границы. Пришлось писать "Земли..." и.т.д.
Вы им сошлитесь на эту же статью и сделайте акцент на то что, согласование границ проводится с правообладателями смежных земельных участков, а раз участка нет, то и согласование не нужно проводить. На каком основании они считают снт заинтересованным лицом?
 

Evgeni

Member
Вы им сошлитесь на эту же статью и сделайте акцент на то что, согласование границ проводится с правообладателями смежных земельных участков, а раз участка нет, то и согласование не нужно проводить. На каком основании они считают снт заинтересованным лицом?
Это то понятно. Я конечно могу им целый опус написать, чем земельные участки отличаются от "земель". Но дело то в том, что если идти по такому пути, то тогда каждую образно говоря "запятую" в МП или ТП мы должны объяснять в Заключении с цитатами на законы и требования. Плюс фактор времени, а это значит мурыжить заказчика. Поэтому вступать с ними в "переписку" по очевидным вопросам, дело иррациональное на мой взгляд. Почему бы нашему СРО не делать такую подборку "неадекватных" приостановок? Раз квартал к примеру, и отправлять все ЭТО в Росреестр?
 

anni

Member
Это то понятно. Я конечно могу им целый опус написать, чем земельные участки отличаются от "земель". Но дело то в том, что если идти по такому пути, то тогда каждую образно говоря "запятую" в МП или ТП мы должны объяснять в Заключении с цитатами на законы и требования. Плюс фактор времени, а это значит мурыжить заказчика. Поэтому вступать с ними в "переписку" по очевидным вопросам, дело иррациональное на мой взгляд. Почему бы нашему СРО не делать такую подборку "неадекватных" приостановок? Раз квартал к примеру, и отправлять все ЭТО в Росреестр?
Я всецело на Вашей стороне, но система такова, что приходится объяснять пункты Закона, мурыжить Заказчиков и оправдываться перед ними.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Почему бы нашему СРО не делать такую подборку "неадекватных" приостановок? Раз квартал к примеру, и отправлять все ЭТО в Росреестр?
))))) уже 2 месяца как делаем сбор "тупых" приостановок для анализа и обобщения, что бы потом выслать в Росреестр. Направляйте в СРО свои приостановки с комментариями.
 

Evgeni

Member
КОС, дайте плиз адрес почты, куда присылать приостановки.
 
Я бы еще добавил что от н1 до н1 указан периметр, а не длины линий. Но это наверное в каждом субъекте по своему...
 
Сверху