Приостановка от регистратора

Любовь

New member
ИЖС 1986 года постройки. Имеется договор купли-продажи "домовладение" (деревянный сруб, крытый железом) от 1986 г., площадь не указана. Право собственности на земельный участок зарегистрировано. Подготовлен технический план на основании декларации, в приложение включены оба документа. Кадастровая палата проводит учет, но регистратор пишет приостановку "В представленном на государственную регистрацию права собственности документе - Договоре купли продажи полной доли домовладения - отсутствует информация, необходимая для государственной регистрации прав, а именно, объект указан как "сруб, покрытый железом, не указана площадь". На предложение провести регистрацию по дачной амнистии требуют разрешение на строительство. Как выйти из этой ситуации?
 

Любовь

New member
Причем разрешение на строительство требует регистратор. Разрешение на строительство не выдавалось. Подскажите, на какие нормативные документы, акты или письма можно сделать ссылку, если использовать справки от ОМС и из архива?
 

Вложения

  • doc9599087.pdf
    132.2 KB · Просмотры: 2

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Причем разрешение на строительство требует регистратор. Разрешение на строительство не выдавалось. Подскажите, на какие нормативные документы, акты или письма можно сделать ссылку, если использовать справки от ОМС и из архива?
Я в таких случаях пишу, что жилой дом построен до дня введения ГК РФ, соответственно на него нормы ГК РФ не распространяются, год указан строительства где-нибудь?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
в Ростовской области это дохлый номер. есть один такой объект уже 2 года пытаюсь ставить на кадастр раза 3 отправлял. Приостановка под копирку, нет разрешения на строительство, хотя дом тоже 86 года, если бы не гос пошлина каждый раз по 350 р, отправлял бы каждые 2 недели, но для бабульке эти 350 тоже деньги
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
в Ростовской области это дохлый номер. есть один такой объект уже 2 года пытаюсь ставить на кадастр раза 3 отправлял. Приостановка под копирку, нет разрешения на строительство, хотя дом тоже 86 года, если бы не гос пошлина каждый раз по 350 р, отправлял бы каждые 2 недели, но для бабульке эти 350 тоже деньги
Какое разрешение на строительство, если объект построен до дня введения в действие ГК РФ, объект уже существует, обжалуйте решение, создайте прецедент)))
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Какое разрешение на строительство, если объект построен до дня введения в действие ГК РФ, объект уже существует, обжалуйте решение, создайте прецедент)))
мне лично 1 объект не интересен, а пойдет ли бабулька в суд это спорный вопрос. Апелляционная комиссия отказала
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
ИЖС 1986 года постройки. Имеется договор купли-продажи "домовладение" (деревянный сруб, крытый железом) от 1986 г., площадь не указана. Право собственности на земельный участок зарегистрировано. Подготовлен технический план на основании декларации, в приложение включены оба документа. Кадастровая палата проводит учет, но регистратор пишет приостановку "В представленном на государственную регистрацию права собственности документе - Договоре купли продажи полной доли домовладения - отсутствует информация, необходимая для государственной регистрации прав, а именно, объект указан как "сруб, покрытый железом, не указана площадь". На предложение провести регистрацию по дачной амнистии требуют разрешение на строительство. Как выйти из этой ситуации?

Если с правами на участок все хорошо - идите в суд. Регистратора думаю не убедите, а в суде скажите, что купили сруб, а сейчас он отвечает признаками дома - прошу признать право. И договор привяжите к дому и право оформите. Думаю иные варианты маловероятны.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Причем разрешение на строительство требует регистратор. Разрешение на строительство не выдавалось. Подскажите, на какие нормативные документы, акты или письма можно сделать ссылку, если использовать справки от ОМС и из архива?
Если использовать справки из ОМС и архива, то сослаться можно только на письмо ФГБУ «ФКП Росреестра» от 23.08.2016 № 10-1170-МГ, начните с этого, почти во всех регионах принимают.
 

Я только учусь

Модератор. Александр.
Команда форума
Отцы-основатели
Какое разрешение на строительство, если объект построен до дня введения в действие ГК РФ
Тогда предоставь акт отвода участка под строительство ИЖД или распоряжение, в котором прописано, что ЗУ выделяется ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА жилого дома.
в Ростовской области это дохлый номер.
Такая же фигня. Но бывает, что по случайности проходят.
 
Такая же фигня. Но бывает, что по случайности проходят.
У нас регионе пропускают. Берем 3 справки: 1. БТИ - о том, что инвентаризация не проводилась. 2. Отдел архитектуры РМО - о том, что разрешительная документация не выдавалась и объект не является самовольной постройкой. 3. СМО - о том, что разрешительная документация не выдавалась
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Тогда предоставь акт отвода участка под строительство ИЖД или распоряжение, в котором прописано, что ЗУ выделяется ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА жилого дома.
Обычно выписки из похозяйственной книги хватает (сельская местность) с момента образования ЗУ, первичный учет в книгах велся
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
У нас если собственность есть на участок без проблем регистратор, проблема наоборот поставить на учет, но со справкой от ОМС что разрешение не выдавалось в архиве нет все ставят
 

annavi

New member
Добрый день, формирую техплан на линейное сооружение длиной 269980 метров, получила решение о приостановлении с требованием формирования схемы расположения сооружения на земельном участке в масштабе 1:100 или 1:200. Считаю, что технически сделать невозможно, так как площадь участков по которым проходит сооружение от 50 га и больше. Подскажите, пожалуйста, может кто смог выполнить такое требование специалистов кадастровой палаты.
 

Вложения

  • решение.pdf
    549.8 KB · Просмотры: 2

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
может кто смог выполнить такое требование специалистов кадастровой палаты.
можно это сделать путем выносок
п. 56 Приказа 953 "Допускается показывать местоположение отдельных элементов контура здания, сооружения, объекта
незавершенного строительства в виде выносок или врезок, оформляемых на отдельных листах в составе Чертежа."
 

annavi

New member
Спасибо. Подскажите, а какая у вас длина объекта и площадь участков. Я делала им с выносками, как в приказе. У меня ширина участков около 120-140 метров, вот пример моего чертежа, но схему я не могу выполнить в масштабе 1:100. Наиболее оптимальный масштаб 1:10000.
 

Вложения

  • чертеж.jpg
    чертеж.jpg
    468.6 KB · Просмотры: 8
  • чертеж1.jpg
    чертеж1.jpg
    400.6 KB · Просмотры: 7
  • 82.pdf
    167.6 KB · Просмотры: 5

annavi

New member
Я вам отправила лист 82 схемы при этом это только половины объекта я подготовила
 
Формат листа у Вас на чертежах какой? чертеж сделайте на максимальном формате листа. Либо надо делать больше выносок
 
Сверху