Приостановка при уточнении границ

Добрый день всем,
уточнялся участок и части границ двух смежных пришла первая приостановка из за повторяющихся точек, все было исправлено.
Потом приходит отказ в снятии приостановки теперь уже с букетом замечаний. Уточнялись только части границ смежных участков, а в ЕГРН эти смежники имеют пересечения еще и с другими участками. Все это присутствовало с самого начала.
Возник вопрос:
1. Если первый раз существующие замечания не были указаны, законно ли их прописывать при отказе в снятии приостановления?
2. Должен ли КИ исправлять наложения смежников на другие ЗУ, не имеющие отношения к основному уточняемому?
 

Вложения

  • приост. 1.jpg
    приост. 1.jpg
    141.6 KB · Просмотры: 9
  • приост. 2-1.jpg
    приост. 2-1.jpg
    87.4 KB · Просмотры: 10
  • приост. 2-2.jpg
    приост. 2-2.jpg
    125.9 KB · Просмотры: 10
  • пкк.JPG
    пкк.JPG
    34.6 KB · Просмотры: 10

anni

Member
Добрый день, Вы же уточняете только части границ смежных участков, за те которые не уточняются, как вы можете нести ответственность? По логике регистраторов, так можно и все участки в кадастровом квартале перестроить, если они все смежники.
По поводу законности новых замечаний, то тут вопрос в том, а Законны ли замечания?
 
полезный ответ
наверное народ не в курсе по молодости лет, но я ещё помню разъяснение, что если в первой приостановке не указаны замечания присутствующие изначально, то в дальнейшем на них ссылаться нельзя
 
Последнее редактирование:

anni

Member
У вас в приостановке написано, что хмл не обеспечивает считывание информации, поэтому МП не проверялся, скорее всего, на соответствие Требованиям Законодательства. Во второй раз Мп был подгружен в систему и проверку прошел по всем пунктам, поэтому отказ в приостановлении правомерен. А вот с пересечением я не согласна, что и написала ранее.
 

Tamara

New member
Здравствуйте! ЗУ находится в садоводстве, делаю уточнение. Получила приостановку В связи с несоответствием Акта согласования - не заполнены графы 4 и 5 смежного участка. Т.к. смежный з.у. не стоит на кад.учете (нет кадастрового номера) и не собирается его ставить. В записке КИ была прописана ситуация и приложены документы (членская книжка). В Акте этот смежник тоже расписался. Как в такой ситуации решить вопрос? Может согласовать с председателем садоводства как земли общего пользования?
 
Я считаю, что если территория СНТ поставлена на учет (хотя бы без координат) и земельный участок, смежный с уточняемым ещё не образован из территории СНТ, то получается, что уточняемый участок по данной части границ граничит с территорией СНТ. Соответственно и согласовать надо с правообладателем данного участка.
 
Сверху