Проект приказа о внесении изменений переречень специальностей профильного ВО

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Юристов снова нет. В целом, ничего нового я не увидел пока. Все эти специальности мы и так идентифицировали по переходнику Минобра.
 

Вложения

  • 16 Проект приказа об изм специальностей КИ.pdf
    140.9 KB · Просмотры: 14

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
придурки. где Юристы?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Нужно писать в МЭР что бы Юристов включали. Они что не понимают, что 90% приостановок из-за юридической безграмотности КИ?
Я уже говорил и говорю, мое личное мнение все КИ должны получить как минимум Средне-специальное юридическое образование. И тогда проблем намного меньше будет, как у СРО так и у самих КИ. Отсутствие знаний в юриспруденции создает проблему всем.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я уже говорил и говорю, мое личное мнение все КИ должны получить как минимум Средне-специальное юридическое образование. И тогда проблем намного меньше будет, как у СРО так и у самих КИ. Отсутствие знаний в юриспруденции создает проблему всем.
Соглашусь, конечно - но всех юристов, гинекологов, кондитеров и т.д. тогда при этом обязать получить какую-нибудь инженерную специальность в сфере землеустройства и кадастров, хотя бы с парой курсов высшей математики, начертательной геометрии, инженерной геодезии и картографии на худой конец, т.к. факт присутствия в сфере всех этих людей, в том числе и чистых юристов, без основ понимания самой профессии создает ровно столько же проблем, думаю примерно 50/50.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Соглашусь, конечно - но всех юристов, гинекологов, кондитеров и т.д. тогда при этом обязать получить какую-нибудь инженерную специальность в сфере землеустройства и кадастров, хотя бы с парой курсов высшей математики, начертательной геометрии, инженерной геодезии и картографии на худой конец, т.к. факт присутствия в сфере всех этих людей, в том числе и чистых юристов, без основ понимания самой профессии создает ровно столько же проблем, думаю примерно 50/50.
соглашусь. тоже бы не помешало бы
 
Сверху