Реестровая ошибка

Доброе время суток)
Может кто то уже сталкивался с подобной проблемой, и для себя сделал вывод, но я вот никак не могу сообразить, прощу помощи!
Уточная Часть земельного участка в связи с исправлением реестровой ошибки (был первоначально неверно "подсажен" планшет лесничества)
Мне приходит вот такая приостановка...
Вопрос в том, насколько критичен тип обращения - исправление реестровой ошибки для кадастрового учета? Ведь если (как в приостановке сказано) я указываю изменение основных характеристик ЗУ то изменения эти произошли в результате устранения реестровой ошибки...
 

Вложения

  • 50.pdf
    126.3 KB · Просмотры: 9

Ножечкин Дмитрий

Administrator
Член ЦК
В данном случае вы действительно не верно выбрали тип заявления, вы же не часть образовываете, дело в том, что при таком раскладе регистратор по техническим причинам даже если захочет не сможет изменения провести.
 
Я не ставлю. Вот мои заявления, которые направлялись в КУ
 

Вложения

  • Заявление_первоначальное.pdf
    155.1 KB · Просмотры: 9
  • Заявление_откорректировка.pdf
    155.1 KB · Просмотры: 9
Направлялось через Технокад-Экспресс. За одно их ответ приведу:
Что касается "659211111113 - Постановка на государственный кадастровый учет части объекта недвижимости, ограничения и обременения на которую не регистрируются в ЕГРН в соответствии с федеральным законом" и "558610100000 - Заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав, ограничений прав, обременений объектов недвижимости, сделок с прилагаемыми документами (статьи 15, 19 Закона)" то тут ошибки нет, любое действие связанное с подачей межевого плана называется "УЧЕТ", будь то первичная постановка или изменение. Сами формулировки визуализируются строго по xml-схеме.
 

Ножечкин Дмитрий

Administrator
Член ЦК
Как я вижу в технокаде не видят разницы между образованием части и исправление реестровой ошибки.
 
Но вы же видите заявления, там именно учет изменений!
Причем я же не первый раз отправляю, перешерстила пакеты на учет изменений - там везде стоит:
659211111113 - Постановка на государственный кадастровый учет части объекта недвижимости, ограничения и обременения на которую не регистрируются в ЕГРН в соответствии с федеральным законом
И приостановок никогда не было.
 
Я искренне не понимаю) и то и то изменение... в чем может быть проблема?
 

Ножечкин Дмитрий

Administrator
Член ЦК
Я искренне не понимаю) и то и то изменение... в чем может быть проблема?
Да, всё наоборот (извиняюсь), в общем правильное "первоначальное", где галочка на "исправление реестровой ошибки стоит", я просто не пойму почему, они пишут, что выбрано "(Постановка на государственный кадастровый учет части объекта недвижимости, ограничения и обременения на которую не регистрируются в ЕГРН в соответствии с федеральным законом)"?, там же не на постановке галочка стоит...
 
Вот и я не понимаю:unsure:... у меня по этому лесничеству отправлено было 8 пакетов. все на исправление реестровой ошибки части. Мало того что месяц прошел (даже больше) с даты заявки, так еще, если мне такие приостановки придут (а придут :cry:) по всем!- я застрелюсь... если успею и меня заказчик не четвертует....
 
Я тут "порылась" в Технокаде, не знаю как в других программах, но в отношении части ЗУ тип Всегда:
659211111113 - Постановка на государственный кадастровый учет части объекта недвижимости,
ограничения и обременения на которую не регистрируются в ЕГРН в соответствии с федеральным
законом
А в отношении ЗУ:
659211111115 - Изменение основных характеристик объекта недвижимости без одновременной
государственной регистрации прав
О котором речь идет в приостановке.
 
Пришло еще 2 аналогичных приостановки.... Что делать? я в тихой панике...
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
приложите еще МП. хочу посмотреть
 
Пишет - файл слишком большой...
 

Вложения

  • Межевой план.pdf
    229.5 KB · Просмотры: 10
Вот что мне ответили в КУ:...не знаю как технокад формирует заявления исходя из содержания межевого плана. Образование части, изменение основных характеристик, уточнение сведений о части, исправление - это по сути все учет изменений, Но технокад почему, что МП с уточняемой частью воспринимает как - образование новой части - и соответствующим образом формирует заявление (по данной проблеме обратитесь к разработчикам технокада). Из-за расхождения типа заявления (заявляется об образовании части) и содержания МП - уточнение сведений о существующей части - было принято решение о приостановлении.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А что технокад говорит?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ну вот. Ваша проблема практически решена, а вы паниковать начинали ))))
 
Сверху