согласие

геоволк

New member
Добрый день. С августа 2018г. наша кадпалата требует обязательного указания в актах паспортных данных смежников. Согласно закону о перс данных такую информацию гражданин может и не предоставлять. Так вот вопрос: делать отдельный документ на отказ о предоставлении перс данных? или в акте можно сослаться на закон?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
у вас были положительные прецеденты? у меня только приостановки ((
Да, пишу личность удостоверена, персональные данные правообладатель отказался вносить, пока пропускают у нас. Редко отказываются вносить паспортные данные, уговариваю)))))).
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
я на протяжении 9 лет вношу только серию и номер паспорта не более того
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
В акте
Лица, персональные данные которых содержатся в настоящем акте согласования местоположения границ, подтверждают свое согласие, а также согласие представляемого ими лица на обработку персональных данных
Значит если в РР при купли-продажи все готовы дать паспорт, а тут видетели они не хотят, абсурд.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Да, пишу личность удостоверена
Раньше закон этого позволял сейчас не позволяет. Последний раз было, сказал смежнику хотите создать проблемы соседу давайте, пусть идет в суд и Вас потом пригласят, сразу принес паспорт
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
В приказе по моему 412 было, что если не дает паспорт, то пишем от предоставления паспортных данных отказался теперь этого нет
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Не предоставил паспортные - согласование не состоялось, поэтому извещение или публикация. Это самый простой способ насолить соседу при согласовании. С другой стороны, я всегда поражаюсь нашим открытым и простодушным людям, которые, видя нас с вами на улице возле дома соседа впервые в жизни, тут же с готовностью несут паспорт и позволяют переписывать оттуда данные.
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
тут же с готовностью несут паспорт и позволяют переписывать оттуда данные.
50% на 50% одни готовы дать первый раз соседа видят, а вторые жвут 25 лет вместе и готовы сожрать в месте с г соседа
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
я пишу только серию и номер, ничего более
 

геоволк

New member
Ну хорошо- вот отказывается человек предоставить паспорт. Сосед подтверждает, что это-собственник смежного участка. Я и думаю- может составить акт (вместо согласия), в котором, сославшись на закон о перс данных прописать, что смежник на основании этого закона отказывается предоставлять их- он подписывает. С другой стороны получается- я вроде как и не удостоверил личность...
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
С другой стороны получается- я вроде как и не удостоверил личность...
Да точно не удостоверил, нет для этого варианта законных оснований, и всё тут. Хотя вот про обработку персональных данных суд был интересный: Стена
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Ну хорошо- вот отказывается человек предоставить паспорт. Сосед подтверждает, что это-собственник смежного участка. Я и думаю- может составить акт (вместо согласия), в котором, сославшись на закон о перс данных прописать, что смежник на основании этого закона отказывается предоставлять их- он подписывает. С другой стороны получается- я вроде как и не удостоверил личность...
нет. если смежник отказывается предоставить удостоверение личности то вы не удостоверились и соответственно не можете с ним согласовать, а вот если он предоставил, но отказал вам во внесении сведений в акт согласования это совсем другой разговор. тут я считаю надо в Заключении указать что удостоверение личности показал, личность установлена, но вносить сведения о документе согласие не получено
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
нет. если смежник отказывается предоставить удостоверение личности то вы не удостоверились и соответственно не можете с ним согласовать, а вот если он предоставил, но отказал вам во внесении сведений в акт согласования это совсем другой разговор. тут я считаю надо в Заключении указать что удостоверение личности показал, личность установлена, но вносить сведения о документе согласие не получено
а то, что акт не заполнен в соответствии с требованиями - нас не должно останавливать?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
нет. если смежник отказывается предоставить удостоверение личности то вы не удостоверились и соответственно не можете с ним согласовать, а вот если он предоставил, но отказал вам во внесении сведений в акт согласования это совсем другой разговор. тут я считаю надо в Заключении указать что удостоверение личности показал, личность установлена, но вносить сведения о документе согласие не получено
я так делаю, у меня проходят дела
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а то, что акт не заполнен в соответствии с требованиями - нас не должно останавливать?
меня не останавливает. подпись я получил, согласование провел. остальное меня мало должно волновать
я так делаю, у меня проходят дела
ну и я как бы из своей практики написал )))))
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
У меня не проходит, но если заказчик будет готов пойти в суд, то сделаю.
 
Сверху