Спор с Администрацией

Возможно ли предоставление ЗУ для размещения автомобильной мойки или иного, не указанного в ст. 9


  • Всего проголосовало
    2
По аналогии с инвалидами, им бесплатно должны предоставлять под строительство жилого дома участок .
Но есть но.
1. Инвалид должен стоять в очереди на улучшение жилищных условий и на конкретный участок может претендовать первый в очереди.
Так же и у Вас у меня теща тоже ветеран почему этот участок должен достаться вам, а не моей теще?

потому что я первый обратился и приняты к участку обеспечительные меры
улучшение жил условий философский вопрос по 181 закону это вроде как и предоставление участка, но если курить закон о материнском капитале то там в определениях раскрывают понятие улучшения жилищных условий
но есть но это судебная практика и субъективное понимание закона 181 на местах. у нас его понимают правильно.
 
А так, как нет механизма определения чья теща "ветеранее", то логично их с аукциона
у льготников есть своя очередь
у меня был отказ на основании того что мое заявление 79 а у чела со схемой один в один с моими координатами 73 заявление (это по 181 фз) и все мне отказ. теперь Дима просит указать на заявлении номер регистрации в системе электронного документооборота
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
потому что я первый обратился и приняты к участку обеспечительные меры
Да, но моя теща первая в списке кто хочет бесплатно участок под мойку.
А если серьезно, то читая закон я тоже прихожу к варианту, что все указанные лицу могут получить бесплатно участки именно для целей указанных в пункте 2. ст.9
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
А я вот сапожник без сапог. У меня трое детей, но участок мне не положен потому, что у меня дом 120 кв.м, зато те кто сразу встали в очередь и имеют дом по 400 кв. м уже получили участки
 
только там нормы предельных размеров а не цели
списка ни по закону 181 ни по 81 оз нет.
по 181 ты сам участок ищешь и обращаешься
по 81 есть перечень из которого ты выбираешь самостоятельно и обращаешься. по последним двум нормам подзаконных актов регулирующих предоставление данной услуги нет в моем субъекте как минимум
 
А я вот сапожник без сапог. У меня трое детей, но участок мне не положен потому, что у меня дом 120 кв.м, зато те кто сразу встали в очередь и имеют дом по 400 кв. м уже получили участки

ты в каком регионе? а разве в законе по многодетным есть критерий нуждаемости ??? как мин две семьи из тех что я знаю живут в домах как мин по 300-400м кв и они получили
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Сверху