Территориальные зоны для ЗУ в МП

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Наши опять вон не скрывают полномочий, вообще офигели уже, хотят, чтобы мы в МП им территориальные зоны для всех ЗУ прописывали, когда ни одной в ЕГРН нет. Написала вопрос, на каком основании КИ уполномочен делать такие выводы.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вот письмо
 

Вложения

  • Уважаемые кадастровые инженеры.docx
    13.6 KB · Просмотры: 9

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Наши опять вон не скрывают полномочий, вообще офигели уже, хотят, чтобы мы в МП им территориальные зоны для всех ЗУ прописывали, когда ни одной в ЕГРН нет. Написала вопрос, на каком основании КИ уполномочен делать такие выводы.
У нас всегда так было. Я с ДАиГ заказала сведения о территориальных зонах и оттуда прописываю
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Ну, давайте разберем ситуацию и быстренько напишем ЗАПРОС в ваш РР и копия в ЦА на основе какого НПА выдвигаются такие требования и не является ли это превышением полномочий и не содержит ли коррупционных проявлений.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Ой, там про уточняемые, у нас только при образовании ТЗ указываем, при уточнении не требуют, так как когда они предоставлялись действовали другие регламенты и есть участки которые намного больше установленных на сегодняшний день.
 
Последнее редактирование:

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я написала пока вот так вежливо, т.к. хозяин ящика, с которого пришло письмо, единственный адекватный человек в нашей КП, который понимает всю глубину и может честно разговаривать на эти темы без свидетелей, поэтому ему язвить я морально не могу:
Здравствуйте!
Спасибо за информацию!
Рекомендация указывать территориальные зоны, вероятно, актуальна только для межевых планов, подготовленных в связи с образованием земельных участков из земель, когда мы можем перенести эту информацию из постановлений?
Ведь в других случаях кадастровый инженер не имеет возможности и полномочий сделать вывод о принадлежности земельного участка какой-либо территориальной зоне до момента внесения сведений о границах территориальных зон в ЕГРН, и это большая и лишняя ответственность за чужую работу.
Тут всё дело в том, что они не требуют, а как бы предупреждают и просят, НО при этом:
- они явно подтверждают свою причастность к проверке межевых планов;
- они толкают безвольного и беззащитного кадастрового инженера на выполнение лишней работы, которую по закону он не имеет возможности выполнить даже при наличии полномочий, ну и на превышение полномочий с неизвестной пока ответственностью и последствиями.
Интересно пишут - они сделают запрос в ОМС, и если мы пропишем зону, то им ответ придет быстрее. Да какая мне разница на ваши скорости, всё равно уже давно все решения в последний день выдаются. Любопытно ещё, что у ОМС 30 дней вроде на эти ответы, и вряд ли они разгонятся)
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
хотят, чтобы мы в МП им территориальные зоны для всех ЗУ прописывали, когда ни одной в ЕГРН не
вах, вах. Мы таки давно уж пишем.
хотя я с тобой согласен.
Но по этому вопросу я не готов ждать отказа.
Хотяяяя... готов сходить в АС если будет ситуация.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Как вы их определяете? подкладываете ПЗЗ под КПТ и прикидываете на глаз, что там за зона?
мммммм. На сайте КСиА местного есть достаточно неплохой jpeg на город с обозначением зон.
Также там указаны границы городского округа.
В любом заказываемом КПТ есть слой Bounds - т.е.границы города, т.е. вектор, т.е. координаты.
ну а дальше кугис - привязываем растр по вектору. Вуаля. проект рабочий готов (который кстати используется практически каждый день).
В кугисе есть соответствующие инструменты: либо точку показать, либо подгрузить конур. Проблем ноль.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Как вы их определяете? подкладываете ПЗЗ под КПТ и прикидываете на глаз, что там за зона?
У нас в электроном виде выдаются по запросу и решения которым они установолены, красные линии тоже там же заказываю
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    113.7 KB · Просмотры: 5

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вуаля. проект рабочий готов (который кстати используется практически каждый день).
В кугисе есть соответствующие инструменты: либо точку показать, либо подгрузить конур. Проблем ноль.
Ну я работаю сейчас в 6 районах и городе, мне это будет как бы сильно долго и неэффективно, к тому же я твердо уверена, что всё это носит предположительный характер, и этот метод "глаз на ж... натянуть", как называет его этот же сотрудник КП, который прислал письмо, не может использоваться в качестве официального метода для отнесения ЗУ к зоне ровно до момента внесения координат зон или хотя бы нанесения на карты градостроительного зонирования координатной сетки.
У нас все ПЗЗ 10000, и там на толщину линии границы зоны иногда вполне может уложиться средненький участочек.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
У нас в электроном виде выдаются по запросу и решения которым они установолены, красные линии тоже там же заказываю
В электронном виде в смысле jpg, или как ГИС с координатами и возможностью внесения данных? Это было бы другое дело, конечно.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
В любом случае у меня мапинфо официально нет, он 110 000 стоит, а может и больше уже.
 

VeterR63

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Ну я работаю сейчас в 6 районах и городе, мне это будет как бы сильно долго и неэффективно, к тому же я твердо уверена, что всё это носит предположительный характер, и этот метод "глаз на ж... натянуть", как называет его этот же сотрудник КП, который прислал письмо, не может использоваться в качестве официального метода для отнесения ЗУ к зоне ровно до момента внесения координат зон или хотя бы нанесения на карты градостроительного зонирования координатной сетки.
У нас все ПЗЗ 10000, и там на толщину линии границы зоны иногда вполне может уложиться средненький участочек.
да.да. Ирина ты права.
но вот в случае 100%-ных приостановок и если у меня не на толщину линии, да и честно вообще пох поскольку не должен я указывать эти зоны, - весьма видимо странно, но я указываю.
Ну вот не считаю я это чем-то.
Хотя еще раз повторюсь - согласен с незаконностью требования этого в силу отсутствия сведения о террзонах в ЕГРН.
 
Сверху