Указаны не все ОКСы на участке

Arbuz

Member
Добрый день!
Провожу образование участка на основании ПМТ. Получаю приостановку: в межевом плане приведены неполные сведения об ОКСах в границах образуемого ЗУ.
Участок я образую путем раздела с сохранением исходного. В выписке на исходный есть кадастровые номера ОКСов. Подгрузила КПТ, проверила как с помощью программы, так и вручную: на образованном участке есть только 3 ОКСа из 20-ти, которые числились на исходном. Все стоят в координатах, видны на КПТ. Дозаказала нулевой квартал, подгрузила, новых ОКСов не обнаружила.
Как исправить эту приостановку? Где найти "недостающие" объекты?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
их нет по факту или они есть но остаются в исходном?
 
Где найти "недостающие" объекты?
1. На местности посмотреть какие ОКСы расположены на образуемом участке
2. По инвентарному номеру (схема (план) техпаспорта старого) можно узнать кадастровые номера ОКСов и их расположение
3. Заказать выписку о наличии ОКСов по адресу исходного зем участка (может не указали все ОКСы на исходном?)
ОКСы скорее всего стоят на учете в ЕГРН без координат, поэтому и не отображаются графически в кпт.
 

Arbuz

Member
их нет по факту или они есть но остаются в исходном?
Это, как я понимаю, какие-то сооружения (канализация, водостоки и т.п.). Здания-то, конечно, нельзя не заметить. Все, что было в выписке на участок, я указала. Но это касается ОКСов, стоящих на учете. На КПТ их видно, поэтому, видно, какие попадают на образуемый участок, а какие нет. Переподала пока как есть. Жду результата. Уже когда-то давно была похожая ситуация, тогда после общения с регистратором удалось понять, какого объекта не доставало.
аказать выписку о наличии ОКСов по адресу исходного зем участка (может не указали все ОКСы на исходном?)
Попробую, конечно, но если они без координат, то не возможно будет понять, находятся ли они на исходном, образуемом или смежном (с таким же адресом). Участки большие, рядом автомобильные развязки, коммуникаций много.
 
Попробую, конечно, но если они без координат, то не возможно будет понять, находятся ли они на исходном, образуемом или смежном
регистратор тогда тем более откуда может это знать. Бывает еще эти ОКСы по упрощенке (оцифровке старых техпаспортов) поставили на учет. В старых техпаспортах есть планы с отображением (местоположением) всех ОКСов на участке
 

геоволк

New member
у нас почти все такие оксы из нулевых кварталов- их в кпт квартала зу не найдешь и не увидишь. поэтому уже сразу с кпт на зу заказываю такой же, но на нулевой квартал...
 

Arbuz

Member
у нас почти все такие оксы из нулевых кварталов- их в кпт квартала зу не найдешь и не увидишь. поэтому уже сразу с кпт на зу заказываю такой же, но на нулевой квартал...
Я так и сделала. По одному участку обнаружила такой ОКС.
 
Сверху