Видео урок по формированию МП на уточнение в ПК ЗО

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Для тех кто работает или собирается работать в ПК ЗО выкладываю видео ролик МП на уточнение за 30 минут. Есть одно замечание в данном ролике на которое хочу обратить внимание, когда я заполнял адреса для связи правообладателей смежных ЗУ. Адреса заполнять не нужно, необходимо поставить прочерк, так как объявление об общем собрании подано в СМИ и мы теоретически не можем знать адрес для связи со смежником.

 
Последнее редактирование:

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Почему теоретически не можем? Вроде можем знать и указывать, а если не указываем - то надо писать в заключении, как искали и какие действия предприняли, и почему не нашли. Разве не так?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
потому что если знаем адреса то должны направить почтовое уведомление и только после того как получим письмо обратно с отметкой о не получении тогда уже в СМИ.
то надо писать в заключении, как искали и какие действия предприняли, и почему не нашли. Разве не так?
заключение это раздел который позволяет раскрыть всю свою фантазию. Кто пи пишет на 2-3 листа, а я пишу шаблонно в 2- предложения
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
заключение это раздел который позволяет раскрыть всю свою фантазию. Кто пи пишет на 2-3 листа, а я пишу шаблонно в 2- предложения

На сегодня заключение - это письменное объяснение регистратору причин включения/не включения в МП тех или иных сведений.
Недавно регистраторы не знали как "читать" чертеж границ ЗУ (не понимали, что из нарисованного объект работ, где смежники и что со всем этим делать - а им эта инфа нужна была, чтобы они могли проверить количество АСГ, которые сделал КИ) - мы это описывали в Заключении КИ. :)

В общем виде Заключение КИ (соглашусь с Костей) - стандарт должен быть. В противном случае обратный этому вывод - приказ по форме МП - кривой и функционал XML и формы не позволяет отразить в нем те или ины сведения из которых необходимо делать вывод, вручную описываемый в Заключении КИ.
 
Последнее редактирование модератором:

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
потому что если знаем адреса то должны направить почтовое уведомление и только после того как получим письмо обратно с отметкой о не получении тогда уже в СМИ.
Да, про то, что адресов не должно быть при согласовании через газету - согласна, это я затупила, но вот что не заполнять их можно только пояснив причину в заключении - всё же правда: "При невозможности получения информации о правообладателях смежных земельных участков, указанной в пункте 61 Требований, в отношении соответствующих частей границы земельного участка реквизит "5" раздела "Сведения об образуемых земельных участках", реквизит "4" раздела "Сведения об уточняемых земельных участках" не заполняются и в разделе "Заключение кадастрового инженера" приводятся сведения о выполненных кадастровым инженером действиях по установлению информации о правообладателях смежных земельных участков."
 
Сверху