Вопросы подготовки и проведения Общего собрания 17.03.2018

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Дико извиняюсь, но сейчас самые каторжные дни подготовки ОС. Постепенно буду выносить материалы на предварительное обсуждение. Начну с простого.
У нас председатель правления (действующий) уходит на госслужбу и в связи с этим слагает полномочия. Времени на обсуждение ситуации особо-то не было. Поэтому, в узком кругу была обсуждена кандидатура вот этого товарища:
Ветошкин Дмитрий Николаевич
С недавних пор он член нашей СРО. Я приглашал перед праздником присутствующих в этой ветке для обсуждения кандидатуры, но обсуждение прошло в том-же узком кругу.
Мне было бы удобнее, чтобы председатель правления был из Саратова, т.к. куча бумажек нужно подписывать вживую. Например, журналы о стажировке подписывает в т.ч. председатель правления. Дикость, полнейшая. Как быть пока решение не сложилось..
Но, Дмитрия вовлечь в работу, я уверен, СРО должно пойти на пользу. Причин тут много:
  1. Статусная фигура - полагаю повлияет на общий рейтинг СРО.
  2. Человек в теме.
  3. Настроен активно.
  4. Может стать точкой роста в Новосибирске.
Ну и ряд других моментов..
 

Кузьмин Михаил

Administrator
Команда форума
Член ЦК
Дико извиняюсь, но сейчас самые каторжные дни подготовки ОС. Постепенно буду выносить материалы на предварительное обсуждение. Начну с простого.
У нас председатель правления (действующий) уходит на госслужбу и в связи с этим слагает полномочия. Времени на обсуждение ситуации особо-то не было. Поэтому, в узком кругу была обсуждена кандидатура вот этого товарища:
Ветошкин Дмитрий Николаевич
С недавних пор он член нашей СРО. Я приглашал перед праздником присутствующих в этой ветке для обсуждения кандидатуры, но обсуждение прошло в том-же узком кругу.
Мне было бы удобнее, чтобы председатель правления был из Саратова, т.к. куча бумажек нужно подписывать вживую. Например, журналы о стажировке подписывает в т.ч. председатель правления. Дикость, полнейшая. Как быть пока решение не сложилось..
Но, Дмитрия вовлечь в работу, я уверен, СРО должно пойти на пользу. Причин тут много:
  1. Статусная фигура - полагаю повлияет на общий рейтинг СРО.
  2. Человек в теме.
  3. Настроен активно.
  4. Может стать точкой роста в Новосибирске.
Ну и ряд других моментов..

Я принципиально смотрю паспорт того человека, который мне подписывает документы и запрещаю подписывать друг за друга.
Уверен, что удаленная подпись может обернуться чем-то непонятным.

Простите за прямоту, но сталкивался уже с такими моментами.

Альтернатива - разработать локальный акт в котором указать порядок подписания документов несколькими участниками с учетом удаленности расположения подписанта. "Положение о подписании документов Союза". Типа: сначала все ЭЦП подписывают, а потом у подписантов возникает обязательство пересылать друг другу документы по такому-то кругу: 1,2,3 и т.д.

Привлекать надо однозначно (посмотрел биографию карьеры - более чем достойный кандидат).
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Я принципиально смотрю паспорт того человека, который мне подписывает документы и запрещаю подписывать друг за друга.
Уверен, что удаленная подпись может обернуться чем-то непонятным.

Простите за прямоту, но сталкивался уже с такими моментами.

Альтернатива - разработать локальный акт в котором указать порядок подписания документов несколькими участниками с учетом удаленности расположения подписанта. "Положение о подписании документов Союза". Типа: сначала все ЭЦП подписывают, а потом у подписантов возникает обязательство пересылать друг другу документы по такому-то кругу: 1,2,3 и т.д.

Привлекать надо однозначно (посмотрел биографию карьеры - более чем достойный кандидат).
Подписание ЭП по кругу теоретически возможно. Но, журнал стажировок - он бумажный. В этом проблема.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Мне было бы удобнее, чтобы председатель правления был из Саратова, т.к. куча бумажек нужно подписывать вживую. Например, журналы о стажировке подписывает в т.ч. председатель правления. Дикость, полнейшая. Как быть пока решение не сложилось..
А из Саратова нет удобных нормальных кандидатур? Эта бумажная волокита - она утопит любого, может на должность председателя кого поблизости, а Дмитрия Николаевича на какую-нибудь тоже достойную и нужную должность?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
А из Саратова нет удобных нормальных кандидатур? Эта бумажная волокита - она утопит любого, может на должность председателя кого поблизости, а Дмитрия Николаевича на какую-нибудь тоже достойную и нужную должность?
Думал над этим. Но, исхожу из того, что в интересах СРО председатель правления должен быть статусной фигурой. У меня таких под боком в Саратове нет. Ветошкин тут идеален будет. В наших онлайн-мероприятиях он участвует. Мыслит правильно. Должность не оплачиваемая. )
Так что пока не решенная проблема с подписями журналов стажировок.
 
Последнее редактирование:

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
остается Почта России или курьерская служба
Или вносить изменения в положение НО о стажировках и убирать эту дикость, что руководитель коллегиального органа подписывает журнал стажировок.
Пока вот изучайте фактические расходы по 2017 году:
Финансовый план (смета) Союза "Кадастровые инженеры на 2017 год
И задавайте вопросы, которые может задать дотошный КИ на ОС )
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Вопросы типа таких. Сопровождение программного обеспечения ведения реестра, АТС, обслуживание средств связи, почему средств ушло в 3 раза больше? Остаток на конец года имеется, будут ли повышаться взносы? Некоторые другие СРО проводят акции по привлечению новых членов, планируется ли подобное в нашей, если да, то за чей счет банкет? Сколько платить дань НО в этом году?
На собрании нужно также активно рекламировать форум. У других СРО на форумах глухо, а наш должен работать - потенциал есть!
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Отвечаю )
Сопровождение программного обеспечения ведения реестра, АТС, обслуживание средств связи, почему средств ушло в 3 раза больше?
В 2017 году проведены существенные работы по модернизации ЦРМ системы. Разработаны и установлены новые модули "Проверки", "Взыскания", "Стажировки", Приобретен модуль "Дизайнер бизнес-процессов", который позволяет вам сегодня (в частности) получить выписку из реестра в режиме реального времени. И делает много других полезных вещей в части регистрации жалоб, обращений и работы с ними.
Разработка, установка, настройка проводилась с привлечением сторонней организации:
Услуги по сопровождению учетной системы СРО
Указанная работа ведется и сейчас. Излишне говорить, что она абсолютно необходима.
Остаток на конец года имеется, будут ли повышаться взносы?
Остаток на конец года. Сегодня уже март и он существенно ниже. Смета расходов на 2018 год представлена здесь:
Финансовый план (смета) Союза "Кадастровые инженеры на 2018 год
Некоторые другие СРО проводят акции по привлечению новых членов, планируется ли подобное в нашей, если да, то за чей счет банкет?
У нас нет сегодня задачи перетянуть к себе членов других СРО. Но, мы рады, когда к нам приходят новые члены. Хочется верить, что наши действующие члены и вновь вступающие коллеги понимают, что не все в этом мире измеряется деньгами с одной стороны и за идеи и возможности саморегулирования нужно платить. Здесь все просто: Или принимай или изменяй. Если КИ все равно, то он может вступать сюда:
http://akirp.ru/wp-content/uploads/2016/12/Протокол-№1-от-24.01.2018.pdf
за 1 рубль.
Мы же сегодня, не побоюсь этого слова - эталонное СРО. Не в том смысле, что мы идеальные - нет работы еще очень много нужно сделать. Мы эталонное СРО в части реализации базового принципа саморегулирования - участия каждого в принятии решений и вырабатывании политики и направлений деятельности СРО. Мы всех приглашаем. Для этого сделан форум - пишите, задавайте вопросы, формируйте актуальную повестку дня и мы будем ее реализовывать.

СРО - это инструмент защиты ВАШИХ интересов, который находится в ВАШИХ же руках.

Даром в этом мире не дается ничего. Вы люди взрослые и, уверен, не наивные.
Хотите бесплатную морковку в мышеловке - идите в АКИПУР. Хотите изменить этот мир - будьте с нами. )
У нас, напомню также есть льготы для членов СРО - декрет или длительная болезнь и др. жизненные обстоятельства - 0 р. приостановление деятельности - 50%.
С другой стороны, сегодня я не вижу выраженной отрицательной динамики по численности - см. диаграмму:
Динамика численности СРО КИ: октябрь 2017- март 2018
Динамика_численности_СРО_КИ-окт2017-мар2018.png

Ну и отдельная динамика за тот же период по Союзу:
Динамика_численности_Союз_КИ-окт2017-мар2018.png

Сколько платить дань НО в этом году?
Правду говорить легко и приятно. На сегодня мы исполнили обязательства по оплате взноса в НО, утвержденные нашей сметой 2017 года. Это 200000 рублей. Общее собрание НО установило величину членского взноса для СРО 700000 руб. и дополнительный взнос на финансирование странного на мой взгляд и очевидно что не нужного органа - совета работодателей в размере 250 руб. за каждого члена СРО. Разумеется, оплачивать их без решения ОС мы не имеем законных оснований, т.к. они не включены были в смету 2017 года.
Необходимость этих платежей мы выносим сейчас на обсуждение ОС. Здесь замечу, что нужно разделять необходимость оплаты членского взноса, установленную законом на период пока мы состоим в СРО и.. иные платежи. Сразу замечу, мы единственная СРО, кто голосовал против таких взносов.
Кроме того, сегодня мы находимся в стадии переговоров с НО по возможности зачета части членского взноса в счет участия нашего СРО в грандиозном процессе по отстаиванию интересов всего кадастрового сообщества - отмене приказа РР о наделении ФКП полномочиями на выполнение КР.
Надеюсь, НО услышит наше разумное предложение и мы достигнем нужного соглашения.
 
Последнее редактирование:

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Давайте, задавайте вопросы, загоняйте меня в угол.. :unsure:
 
Последнее редактирование:

Айдар

Member
Команда форума
Член ЦК
Вопросы типа таких. Сопровождение программного обеспечения ведения реестра, АТС, обслуживание средств связи, почему средств ушло в 3 раза больше? Остаток на конец года имеется, будут ли повышаться взносы? Некоторые другие СРО проводят акции по привлечению новых членов, планируется ли подобное в нашей, если да, то за чей счет банкет? Сколько платить дань НО в этом году?
На собрании нужно также активно рекламировать форум. У других СРО на форумах глухо, а наш должен работать - потенциал есть!
Рекламировать форум необходимо и в интернете через рекламных агрегаторов Контекстной рекламы
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Или вносить изменения в положение НО о стажировках и убирать эту дикость, что руководитель коллегиального органа подписывает журнал стажировок.
либо так либо установить что такой документ может подписываться с помощью клише.
Мы же сегодня, не побоюсь этого слова - эталонное СРО. Не в том смысле, что мы идеальные - нет работы еще очень много нужно сделать. Мы эталонное СРО в части реализации базового принципа саморегулирования - участия каждого в принятии решений и вырабатывании политики и направлений деятельности СРО. Мы всех приглашаем. Для этого сделан форум - пишите, задавайте вопросы, формируйте актуальную повестку дня и мы будем ее реализовывать.
вот это нужно будет озвучить на общем собрании. Хорошо сказано
Давайте, задавайте вопросы, загоняйте меня в угол.. :unsure:
17Расходы из резерва по решению Правления 240 887.52
Вопрос. Куда пошли эти средства.
Оргтехника 266 989.57
Вопрос. Почему такая дорогая оргтехника, Она что золотая?
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
Оргтехника 266 989.57
Вопрос. Почему такая дорогая оргтехника, Она что золотая?

Она нормальная для наших потребностей:
Оргтехника.png

Расходы из резерва по решению Правления 240 887.52
Это сумма по статье "Сопровождение судов" уплаченная в 2017 году. Т.к. в финансовом плане на 2017 ее не было, финансирование проводилось по этой статье. В финансовом плане на 2018 г. это отдельная статья.
 

ayratus

New member
Техническая реализация онлайн трансляции подкачала.
Во-первых, при получении сегодня утром в электронном письме ссылки на трансляцию выяснилось, что надо устанавливать приложение Hangout. Кто этим приложением пользуется? Почему заранее не написали о необходимости его установить? Я попробовал установить это приложение и на компьютер, и на телефон, но трансляция так и не открылась.
Во-вторых, трансляция в ютубе
просто отврательного качества! Снимают с последнего ряда, звук глухой, речь слышно плохо, слова зачастую не разобрать, иногда вообще какое-то бульканье. О том, чтобы увидеть слайды на экране, речь вообще не идёт! Закономерно такая трансляция получила 3 дизлайка на данный момент.
В итоге лично я имею испорченное субботнее утро. Зачем встал рано утром в свой выходной? На что я мог повлиять тем, что смотрел трансляцию по ютубу, как член СРО?
 
Сверху