выписка из ФИАС или постановление о присвоении адреса?

В требованиях к ТП в п. 43 7) адрес здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства в структурированном в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС) виде на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра. Из чего следует, что адрес в ТП нужно указывать на основании выписки из ФИАС (хотя в ней ничего кроме адреса нет - ни указания здание или сооружение, жилое/нежилое), что в общем-то подтверждается приостановкой от КП (приложу ниже). Но на прошлой неделе сдавал техпланы на ИЖС без выписок из ФИАС с постановлениями о присвоении адреса и думал, что будут приостановки с такими же формулировками (там заказчику для суда просто нужны были расписки срочно из МФЦ, что на учет здания ставятся). Сегодня залез на ПКК, а здания поставлены на учет. Это получается, что требования КП о том, чтобы приложить к техплану выписку из ФИАС, ничего не значат? И как дальше поступать? Нужна выписка или нет, непонятно!
 

Вложения

  • приостановка фиас.pdf
    713.5 KB · Просмотры: 7

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Это получается, что требования КП о том, чтобы приложить к техплану выписку из ФИАС, ничего не значат?
конечно нет. вы не обязаны ее прикладывать )))))
И как дальше поступать? Нужна выписка или нет, непонятно!
нет. не нужна. Ну вы вот сами подумайте.
если ставится на учет здание (новое) откуда у него возьмется адрес из ФИАС? если объекта еще нет, и адрес вы ему не присваивали?
дальше. если вы делаете изменение ОКСа и адрес у вас не меняется то в соответствии с требованиями данный раздел вообще не заполняется, так как в него не вносятся изменения. Получается? Законодатель хрень сморозил по поводу выписки из ФИАС ))))))
 
А как же п.2 в приостановке? И когда мы ставим на учет новое здание ИЖС, МКД, то КП требует присвоенный адрес. Если адрес не присвоен, то приостанавливают. Это не относится к гаражам и т.п. Я так понял, когда администрация присваивает адрес (выносит постановление), то они его должны сразу в ФИАС скинуть.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
И когда мы ставим на учет новое здание ИЖС, МКД, то КП требует присвоенный адрес
адрес вы вносите согласно Акта органа власти. Нет вы конечно можете дождаться пока ОМС на основании этого акта внесет сведения в ФИАС, но я редко такое встречаю у нас в районе из 12 сельских поселений только одно вовремя вносит сведения об адресах в ФИАС, остальные просто забивают на это
Если адрес не присвоен, то приостанавливают
не имеют право, вы можете внести сведения об описании объекта в структурированном виде ФИАС до улицы
Я так понял, когда администрация присваивает адрес (выносит постановление), то они его должны сразу в ФИАС скинуть.
совершенно верно, Но выписку из ФИАС вы не прикладываете. и если адрес будет внесен в ФИАС то вы тупо указываете его из ФИАСа, при этом выписка из ФИАС у вас должна быть в исходных данных. Если у вас адреса в ФИАСе нет, но есть постановление о присвоении адреса, тогда вы указываете адрес согласно постановления и прикладываете постановление.
 
... а зачем тогда в требованиях про оператора данных?
Но выписку из ФИАС вы не прикладываете. и если адрес будет внесен в ФИАС то вы тупо указываете его из ФИАСа, при этом выписка из ФИАС у вас должна быть в исходных данных.
т.е. выписка из ФИАС все же обязательна для того чтобы внести ее в исходные данные?
Че-то я ничего не понимаю уже(((
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
... а зачем тогда в требованиях про оператора данных?
оператор данных вам предоставляет выписку из ФИАС )))))))))))
т.е. выписка из ФИАС все же обязательна для того чтобы внести ее в исходные данные?
если данные взяты из выписки ФИАС то конечно она у вас должна быть. если адрес взят из акта ОМС то у вас ее может и не быть, а адрес указываете на основании акта ОМС.
Че-то я ничего не понимаю уже(((
хорошо. ответьте на вопрос. откуда вы берете адрес? как вы получаете выписку из ФИАС? Вы вообще знаете как запросить выписку из ФИАС? вам знаком этот сайт Федеральная информационная адресная система ?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
вот вам скрин для примера
 

Вложения

  • 2018-02-21_21-30-40.png
    2018-02-21_21-30-40.png
    63.7 KB · Просмотры: 15
откуда вы берете адрес? как вы получаете выписку из ФИАС? Вы вообще знаете как запросить выписку из ФИАС? вам знаком этот сайт Федеральная информационная адресная система ?
адрес берем из постановления администрации и его же прикладываем к ТП (как и было в ТП, по которому приостановка)! Именно поэтому я и спросил про выписки - в приостановке сказано же, что постановление не катит! нужна выписка из ФИАС, а Вы говорите, что если есть постановление, то выписка не нужна! Я поэтому приостановку и приложил, что не понятно не фига! Про выписки - отправляю заказчиков в налоговую, потому что им не объяснить про увеличение стоимости из-за выписки, а так - сами платят!
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
адрес берем из постановления администрации и его же прикладываем к ТП (как и было в ТП, по которому приостановка)! Именно поэтому я и спросил про выписки - в приостановке сказано же, что постановление не катит! нужна выписка из ФИАС,
вероятно у них есть информация, что данный адрес уже попал в ФИАС, либо они вас просто троллят.
Про выписки - отправляю заказчиков в налоговую, потому что им не объяснить про увеличение стоимости из-за выписки, а так - сами платят!
она предоставляется бесплатно )))))
 
а почему у них на сайте написано, что 115 рублей?
А потому что зарегистрироваться там надо было, блин(((
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а почему у них на сайте написано, что 115 рублей?
не знаю, это у них нужно спрашивать ))))) я правда давно перестал заказывать выписки из ФИАС, так как не парюсь с адресом. пишу местоположение. Но в августе прошлого года она точно была бесплатно. сейчас ради интереса попробую заказать свежую
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
ну вот, пожалуйста, оплата не требуется
 

Вложения

  • 2018-02-21_21-44-56.png
    2018-02-21_21-44-56.png
    29.9 KB · Просмотры: 11
  • 2018-02-21_21-45-24.png
    2018-02-21_21-45-24.png
    41.7 KB · Просмотры: 12

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
ну вот, пожалуйста, оплата не требуется
У нас можно и вот такую, которая тут же онлайн формируется, прикладывать - отличие только в том, что в этой вместо слова "выписка" будет слово "информация":
2018-02-22_14-35-24.png
Конечно в МП включать не обязательно, но то ФИАС не работает, то эти номера там пропадают на время - сразу скачиваю, когда сама ищу номер, и сую их в МП потом.
 

Димон

New member
У меня техплан на жилой дом в днт. Адрес не присвоен. В фиас после выбора днт, есть только одна улица. Нужно включать её в описание местоположения?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    59.3 KB · Просмотры: 6
У меня техплан на жилой дом в днт. Адрес не присвоен. В фиас после выбора днт, есть только одна улица. Нужно включать её в описание местоположения?
У нас КП требует до максимально возможного уровня адрес прописывать - т.е. если в населенном пункте есть улицы, то до улицы как минимум.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
У меня техплан на жилой дом в днт. Адрес не присвоен. В фиас после выбора днт, есть только одна улица. Нужно включать её в описание местоположения?
того что нет в ФИАС вносишь в иное
 

Димон

New member
Я сделал так. Сомневаюсь, надо ли улицу включать
 

Вложения

  • Снимок2.JPG
    Снимок2.JPG
    31.9 KB · Просмотры: 15

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
пойдет, хотя в иное еще можно номер дома внести
 

Димон

New member
Номера дома нет ещё, адрес не присвоен))
Дом стоит на двух участках
 
Сверху