ЭЦП ОМС

Файл подписи ОМС на момент передачи постановления заказчику уже не действителен, срок истек, такая подпись проходит в РР при проверке?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Файл подписи ОМС на момент передачи постановления заказчику уже не действителен, срок истек, такая подпись проходит в РР при проверке?
однозначно нет. подпись на момент подписания не действительна
 
не так, на момент подписания действительна, а на момент подачи в РР уже нет, и проверка выдает что документ не подтвержден, и далее что был действителен с такое то по такое то.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
у нас не проходит
 
значит у нас тем более,
тут без обид, не знаю где все выдумывают, но кажется ...
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
У нас говорили как-то, что если подпись будет иметь временную метку, то пропустят, на практике не проверяла.
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
У подписи в таком случае должен быть штамп времени, а вообще интересно, готов ли Росреестр к таким "технологиям" ...?
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
У подписи в таком случае должен быть штамп времени, а вообще интересно, готов ли Росреестр к таким "технологиям" ...?
Ну вот у нас об этом как раз Росреестр и говорил, правда не факт, что у них есть, чем посмотреть её наличие, говорить они многое могут.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
мне кажется проблема не в этом у каждой нашей подписи есть штамп времени. я вижу когда и в какое время был подписан документ при проверке подписи через Крипто АРМ. Мне кажется проблема со стороны Росреестра. АИС ГКН не имеет штампа времени и не может распознать когда документ подписан.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
мне кажется проблема не в этом у каждой нашей подписи есть штамп времени. я вижу когда и в какое время был подписан документ при проверке подписи через Крипто АРМ. Мне кажется проблема со стороны Росреестра. АИС ГКН не имеет штампа времени и не может распознать когда документ подписан.
Почему у каждой? Вроде бы есть возможность выбора (должна быть, по крайней мере, в ТЭ есть) - ставить или не ставить, и не у всего ПО есть такая возможность (ставить метку), судя по обсуждениям среди коллег.
 

Икарус

New member
не так, на момент подписания действительна, а на момент подачи в РР уже нет, и проверка выдает что документ не подтвержден, и далее что был действителен с такое то по такое то.
У нас в регионе примерно год назад поднимался такой вопрос на семинаре - КИ получил из-за этого приостановку, в итоге вопрос решился справедливо, т.е. в пользу КИ, и в дальнейшем наш ОКУ обещал такие подписи пропускать. Но это было при АИС ГКН ещё. А как сейчас (после внедрения с 25.07.2018 в нашей области ФГИС ЕГРН) с этим дело обстоит, увы, не знаю.
 
Сверху