Электронный образ Акта согласованиия

ДНТ

New member
Как правильно сканировать Акт согласования?
Я понимаю так:
Если Акт согласования помещается на одном листе, то обратную сторону Чертеж мы не сканируем и не помещаем в виде одного файла с Актом согласования, т.к. Чертеж это отдельный документ.

"Электронный образ документа должен обеспечивать визуальную идентичность его бумажному оригиналу в масштабе 1:1. Качество представленных электронных образов документов должно позволять в полном объеме прочитать текст документа и распознать его реквизиты. Если бумажный документ состоит из двух и более листов, электронный образ такого бумажного документа формируется в виде одного файла. Для сканирования документов необходимо использовать полноцветный режим с разрешением 300 dpi."
из п.18.
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
В xml-схеме чертеж - "DiagramParselsSubparsels" содержит только чертеж, акт согласования - "AgreementDocument" содержит только страницы самого акта. А в бумажном варианте, конечно это неотъемлимые части.
 

ДНТ

New member
В xml-схеме чертеж - "DiagramParselsSubparsels" содержит только чертеж, акт согласования - "AgreementDocument" содержит только страницы самого акта. А в бумажном варианте, конечно это неотъемлимые части.
Можно по-подробнее) Я сформировал Чертеж и на обратной стороне напечатал Акт согласования, подписал его у заинтересованных лиц и затем сканирую. Я сканировал только Акт и его электронный образ передал в Росреестр.
Или необходимо было в одном файле сформировать и Акт согласования и Чертеж?
 

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Я сканировал только Акт и его электронный образ передал в Росреестр.
Правильно, в составе xml имеется ссылка на него , и так же на чертёж, который включен тоже отдельным файлом. В общем в сдаваемом архиве - это 2 отдельных файла, а в присутствующие там схеме имеются на них ссылки, имеющие теги, названия которых приведены выше.
 

ДНТ

New member
А теперь моя ситуация.
Еще в 2016г. заключил договор-подряда на проведение кадастровых работ: уточнение местоположения ранее учтенного зу , смежник не имеет кадастрового номера своего зу, подаю извещение через газету, жду положенное время, обзваниваю по телефонам всех заинтересованных лиц, что надо бы ознакомиться с проектом МП и подписать Акт согласования. Все игноририруют, подготовил Акт согласования без подписей, однако этот же смежник высказывает претензии по границе ( забор +-20 см стоит не там).
Наступил 2017г. жду обоснованных возражений ( письменных) от всё того же смежника, к концу года он снимает свои возражения и у него подписываю несколько экземпляров по новой форме Акт согласования ( на тот случай, если он опять передумает, что бы было что ему предъявить). Но Чертеж делаю в другом масштабе. ( В результате имею подписанные оригиналы Актов согласования на старой версии Чертежа и на новой редакции Чертежа).
Т.к. обоснованных возражений не поступило, то Акт согласования от 2016г. я в МП не прикладываю. Подаю МП в Росреестр экземпляр Акта согласования от 2017г., но он оказался на Чертеже старой версии, а в МП сам Чертеж новой версии. МП проходит учет.
С сопроводительным письмом отдаю в территориальный отдел Акт согласования, и получаю ответ, что т.к. изображение Чертежа, на обратной стороне представленного Акта согласования не совпадает с Чертежем в МП, то Акт согласования считается непереданным.
Как-то так.
Применимо ли в моем случае:
пункт 87. При наличии обоснованных возражений о местоположении границ такие возражения должны быть сняты либо путем изменения местоположения границ и проведения повторного согласования местоположения границ (отдельной характерной точки или части границ), либо в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации для разрешения земельных споров.
В данном случае оформляется новая редакция Чертежа, на обороте которого допускается приводить Акт согласования.
 

ДНТ

New member
Сверху