ГКУ и ГРП

Первый раз дела одновременно ГКУ и ГРП, по простоте душевной решил через сайт РР, пришла приостановка нет заявлений о ГРП и ещё замечание. Выяснилось, что когда подаёшь на сайте заявления о ГКУ и ГРП они просто так не связываются друг с другом. Ладно. Сделал допы, но когда отправлял доп к МП прописал номер исходного заявления, а когда отправлял заявление ГРП написал номер присвоенный допам. Результатом получил раздел ЗУ (МП по разделу) где прописано, и первый и второй полученные участки пересекают границы исходного (накладываются на него) и сведения для заполнения раздела 2 отсутствуют. Между тем номер заявления ГРП висит в работе, хотя уже три дня просрочено. Где я ошибся? в написании номера к которому привязываются заявления ГРП?
Регистрацией вообще никогда не занимался, это первый опыт.
 
Возможно даже нигде Вы не ошиблись.
У нас (еще не перешли на ФГИС ЕГРН) это нормальная практика, когда пересечение пишут. Потому что 2 разных программы. И регистратор, выдавая готовую выписку после раздела (правда замечу что с правами), еще не отправил сведения о регистрации прав в АИС ГКН, поэтому всегда с пересечениями.
 
  • Like
Reactions: KOC

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Абсолютно верно Алексей написал. Сперва делается ГКУ, а потом регистрация и после регистрации снимается с учета исходник, но так как ГКУ проведен до регистрации и снятия с учета исходного то в выписке которая приходит пишут пересечение. Закажите новую выписку и там этого пересечения уже не будет
 
У меня ГРП уже три дня как просрочено, это может быть связано с тем, что когда отправлял заявление ГРП написал номер заявления присвоенный допдокументам, а не исходному заявления? Как это исправить, если заявление ГРП висит со статусом в работе
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
У меня ГРП уже три дня как просрочено, это может быть связано с тем, что когда отправлял заявление ГРП написал номер заявления присвоенный допдокументам, а не исходному заявления? Как это исправить, если заявление ГРП висит со статусом в работе
закажите выписку и посмотрите зарегистрированы права должны быть. если все нормально просто забудьте об этом заявлении
 
все, прислали выписку с зарегистрированными правами, только пересечение не снято, это как?
 
Сверху