Картографическая основа для уточнение границ зем.уч

Aneta

New member
Здравствуйте. пришло приостановление. Можно ли приложить "Правила землепользования и застройки" или нужно именно карты-план? И где их брать? Спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    192.7 KB · Просмотры: 5
  • 2.jpg
    2.jpg
    185.1 KB · Просмотры: 6
  • 3.jpg
    3.jpg
    164.4 KB · Просмотры: 5

Виталий Олегович

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
Нужна графика старше 15 лет, подтверждающая границы уточняемого. Каким образом ПЗЗ вам (им) поможет?
Если в старом свидетельстве нет схемы участка (может оно и лучше, т.к. редко совпадают "размеры"), нет ППТ и прочих чертежей, подтверждающих границу на момент образования участка - ищите карты, в этом случае значит масштаб 1:10000, 1:5000; планы, фотопланы, а это значит м 1:5000 - 1:500.
Где брать: 1. Сам Росреестр (запрос в отдел землеустройства), 2. ОМС (местные администрации, архитектура) 3. Организации, которые эти материалы производили.
Если же не найдётся, то можно, как рекомендует КП, попробовать использовать "всякую всячину", типа выкопировок из древних техпаспортов, но опять же не факт что размеры и конфигурация будут соответствовать. Эти бумажки нужно прикладывать в приложение. В случае с картами, планами - ничего прикладывать не нужно, только реквизиты указываются (наименование, масштаб, дата создания, обновления если было, по желанию дополнительные сведения).
Помимо указания в исходных данных, сошлитесь на данные материалы в ЗКИ, в том числе, что границы им соответствуют.
 
Сверху