Основные/вспомогательные виды нежилых объектов

_сн_

Member
Подскажите кто сталкивался, как обозвать нежилой объект недвижимости на участке для ведения ЛПХ что-бы он считался основным? Гараж и баня понятно что вспомогательные. Я, по согласованию с заказчиком, написал "хозблок", но получил приостановку - по мнению кадастровой это то же вспомогательный объект. Ни какого утвержденного классификатора, как я понял, не существует. Как его назвать?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Закон об ЛПХ
ст. 4
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов. Параметры жилого дома, возводимого на приусадебном земельном участке, должны соответствовать параметрам объекта индивидуального жилищного строительства, указанным в пункте 39 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
 

_сн_

Member
Не будет там жилого дома. Будет только этот самый нежилой объект, который нужно как-то назвать что-бы он считался основным.
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а я и не сказал что там обязательно должен быть жилой дом. В статье как написано? а так же для возведения, т.е. возводить не обязательно вместо него основным объектом может быть производственное здание, бытовое здание или здание под хранение сельскохозяйственной продукции. Выбирайте что вам больше понравится.
 

_сн_

Member
Понятно. Попробую "бытовое здание". Хотя хозблок это то же самое только в профиль.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
и для убедительности напишите в заключении о том что бытовое здание согласно Закона об ЛПХ может являться основным зданием
 
Сверху