ПМТ и ППТ

candy

New member
Здравствуйте коллеги!
впервые столкнулась Проектом межевания территории, т.е начала работу
есть вопросы на которые я пока не нашла ответ
1)формируется полоса отвода под а/д, в силу некоторых региональных (видимо) особенностей, некоторые ЗУ по данным КПТ стоят на учете с черезполосицей (см. приложение), дак вот: подскажите как образовывать ЗУ?, есть практика у кого-нибудь?, расстояние между кадастром 0,15... и тому подобное
я бы наверное попыталась закрыть глаза на такие "полоски" но еще есть вторая сторона медали, где при постановки ОКС в дальнейшем могут написать , что как раз объект попадает в квартал (эту полоску), зу не сформирован под объектом, не предоставлен и т.п.
Статья 40. Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на созданные здание, сооружение, а также на объект незавершенного строительства
1. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав на созданные здание, сооружение, на объект незавершенного строительства в случае, если в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположены такие здание, сооружение, объект незавершенного строительства, осуществляются одновременно с государственным кадастровым учетом и (или) государственной регистрацией права заявителя на такой земельный участок, за исключением случая, предусмотренного частью 10 настоящей статьи.
градостроительный регламент не распространяется на образуемые ЗУ в силу норм ГрК для линейных объектов, так что можно формировать любой площадью, меня просто смущает эта нарезка, встанет на учет такой ЗУ =ширина 0,15 ?
2)и еще мне коллега сообщил что, образовывая ЗУ по данному направлению, делается поквартальная нарезка, т.е если ЗУ на границе квартала, то его необходимо разделить, я знакома только с ЗК РФ Статья 11.9. Требования к образуемым и измененным земельным участкам , где границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов.
подтверждений тому что ТАК надо делить (кроме слов, что когда-то были замечания), я от него не добилась
рассчитываю на вас
если подкрепите выдержками из НПА -буду очень благодарна!!
спасибо
 

Вложения

  • кадастр.doc
    113 KB · Просмотры: 5
По второму пункту не соглашусь с Вашей коллегой:
Это раньше формировали Единые землепользования и поквартально разбивали на обособленные участки.
Сейчас просто формируете в "нулевом квартале" не разбивая на части.
 

candy

New member
По второму пункту не соглашусь с Вашей коллегой:
Это раньше формировали Единые землепользования и поквартально разбивали на обособленные участки.
Сейчас просто формируете в "нулевом квартале" не разбивая на части.
подскажите, где почитать?
 

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Многоконтурный участок, может формироваться без учета границ квартала
 
Сверху