Подача документов на ГКУ КИ без доверенности

_сн_

Member
Здравствуйте. Пытаюсь разобраться как эта процедура реализуется на практике. Получил с сайта СРО образец договора и акта приемки. Дальше, как я понимаю, через портал документы я подать не смогу, т.к. заказчик подписывает только бумажный вид договора и эл. подписи у него нет. Получается я, как кадастровый инженер, иду в МФЦ с бумажным оригиналом договора и акта и подаю документы?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Здравствуйте. Если в вашем субъекте не проходит через портал, то в этом случае придется брать оригиналы документов и идти в МФЦ, предъявлять им подлинники, они сканируют и отдают вам
 

_сн_

Member
Здравствуйте. Если в вашем субъекте не проходит через портал, то в этом случае придется брать оригиналы документов и идти в МФЦ, предъявлять им подлинники, они сканируют и отдают вам
А где-то проходит? Я еще не пробовал. Просто в Письме Росреестра от 26.07.2021 N 13/1-5668-АБ/21 "О полномочиях кадастрового инженера, предусмотренных частью 2.1 статьи 36 Федерального закона "О кадастровой деятельности" сказано:

Таким образом, предусмотренные частью 2.1 статьи 36 Закона N 221-ФЗ документы, подтверждающие полномочия кадастрового инженера - индивидуального предпринимателя или кадастрового инженера - работника юридического лица на представление заявления в орган регистрации прав без доверенности, должны соответствовать требованиям, установленным статьей 21 Закона N 218-ФЗ, в том числе частью 9 статьи 21 Закона N 218-ФЗ, согласно которой документы, необходимые для осуществления государственного кадастрового учета или государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и представляемые в форме электронных образов документов, должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью лиц, подписавших такие документы на бумажном носителе, или лиц, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации уполномочены заверять копии таких документов в форме документов на бумажном носителе.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
у меня прошло пару месяцев назад. больше пока не пробовал
 
Сверху