приостановка при образовании на основании утвержденной схемы

Образовывал участок по утвержденной схеме, метод понятно аналитический, пришла приостановка с формулировкой "при аналитическом методе, величина средней квадратической погрешности местоположения характерных точек принимается равной величине средней квадратической погрешности местоположения характерных точек, используемых для вычислений. В межевом плане не представлены сведения о координатах, используемых при вычислении величины средней квадратической погрешности местоположения характерных точек образуемого земельного участка"
А у меня никаких вычислений само собой нету и что делать?
Причем у меня таких штук десять МП и всех устраивало, а один докопался.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Приостановка верная, аналитический подходит только для разделов-объединений, когда есть координаты исходных ЗУ с точностью не менее нормативной, в остальном нужна съемка и вычисление координат.
 
Может быть и так, но съёмка чего? Кто то работы ведь уже провел, координаты утверждены, чего их снимать?
аналитический подходит только для разделов-объединений
вот пример раздела, черный исходный, красный новый - это какой метод будет?
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    17.2 KB · Просмотры: 0
Последнее редактирование:

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Может быть и так, но съёмка чего? Кто то работы ведь уже провел, координаты утверждены, чего их снимать?

вот пример раздела, черный исходный, красный новый - это какой метод будет?
Аналитический
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Может быть и так, но съёмка чего? Кто то работы ведь уже провел, координаты утверждены, чего их снимать?
Координаты утверждены, а Mt нет, а координаты без Mt ничего не значат.
вот пример раздела, черный исходный, красный новый - это какой метод будет?
Тоже считаю, что аналитический, т.к. клиент может прийти и сказать - нарисуй мне линию раздела 1 м по диагонали, потом 5 м влево, 10 м прямо и т. п., то есть внутри исходного можем выполнять любые построения, рассчитывая новые координаты от его существующих, но видела приостановку, где проверяющий считал, что аналитический можно только если новые точки на границе исходных, хотя они там ведь тоже не на границе, а просто в непосредственной близости.
 
нарисуй мне линию раздела 1 м по диагонали, потом 5 м влево, 10 м прямо и т. п., то есть внутри исходного можем выполнять любые построения, рассчитывая новые координаты от его существующих,
а это работа по плану имеющему масштаб, то есть фактически по карте.
Проверяющий считает, что точка на линии, между известными, имеет такую же СКП, именно на линиях, а не внутри. Ведь данных о m0 и m1 нет в выписках, тогда как считать? если применять Мt , то получится для новых точек, находящихся внутри, Мt =0,14.
Или картографический метод, нарисовал чертеж в М 1:200, не мельче. Но не все участки в таком М нарисуешь :cry:

но видела приостановку, где проверяющий считал, что аналитический можно только если новые точки на границе исходных,
и я такую видел, и ничего не доказали регистратору. Я чертёж привел из собственного опыта. Вопрос решился добавлением схемы построений и внесением в исходные данные сведений о выписке из каталога, благо была действующая на этот район.

Вопрос по СРЗУ, никогда не делал в электронном виде, при выгрузке в XML прописывается Мt или только координаты?
 
В СРЗУ координаты вообще могут быть ориентировочные и они не обязаны совпадать с теми, которые указываются в межевом плане.
Аналитический можно использовать и при образовании из гос. собственности, только надо в "Сведениях о выполненных измерениях и расчетах" указать, какие точки (не обязательно исходного - может и какого-нибудь смежного или вообще "ровно 5 м от существующего") использовались.
 
Сверху