Соткова А.
New member
Добрый день. Подскажите пожалуйста: есть участок - (всего в контуре 121 точка) (координаты СК 69), поставлен на ГКУ в декабре 2006, потом в 2012г я исправляла по нему кадастровую ошибку (была одна часть участка на (ограничение на весь участок) – ограничение в пользовании земельным участком в виде соблюдения требований "Положения о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах"). В прошлом году у участка по суду «отгрызли небольшой кусок. Это предыстория. В 2016г на учет были поставлены 2 части (под номерами 3 и 4) – прибрежная защитная полоса и водоохранная зона (к этому никаких претензий). Но появляется часть №2 (на весь участок) – по ст.56, 56.1 ЗК на основании какого-то свидетельства от ФЕВРАЛЯ 2016г., причем в выписке из ЕГРН у этой части сначала дублируются точки участка в СК 69, потом появляются точки (с №122 по 182) аналогичные всем координатам участка только перед ними появляется цифра «6» (т.е. в СК 63), затем опять координаты участка (хотя в программе АРГО у этой части координаты только №122-182). В общем из-за этого участок вроде "сидит на месте", а вроде и "улетает" не пойми куда (хотя на публичке все хорошо). А части №1 у участка вообще нет. Кадастровая говорит-исправляйте реестровую ошибку. Но я считаю, что это тех.ошибка (возможно ЗКП в свое время при переходе от СК 63 в СК 69 перевела координаты самого участка, а про часть забыла?). Можете посоветовать как быть? И как такое возможно, что эта злополучная часть возникла на основании свидетельства от марта 2006г, а сам участок образован только в декабре 2006г.?