Смежник в акте согласования без паспорта

Здравствуйте! можно ли графе АС "реквизиты документа удостоверяющего личность" указать "от дачи паспортных данных отказался". Паспорт утерян уже как 4 года, восстанавливать не хочет и временного нет. Есть военник. Если я по военнику удостоверю его личность. Или возможно данные военника прописать?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
в акте согласования ставите прочерк. в Заключении КИ прописываете что от предоставления паспортных данных для внесения в акт согласования отказался. укажите номер и дату Закона о персональных данных
 
А вот интересно, если человек отказывается предъявить Вам документ, удостоверяющий личность (как положено по закону) - как вы можете узнать, что перед вами действительно правообладатель смежного участка а не любое иное лицо?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
А вот интересно, если человек отказывается предъявить Вам документ, удостоверяющий личность (как положено по закону) - как вы можете узнать, что перед вами действительно правообладатель смежного участка а не любое иное лицо?
Я пишу так, личность удостоверена, от внесения паспортных данных в акт согласования отказался. Обычно отказываются данные вносить, а не документ предоставить чтобы личность удостоверить.
 
Если предъявляет, но возражает вписать реквизиты в акт - это понятно. Но автор пишет, что паспорт потерян 4 года назад...
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Если по справедливости, то не должны пропустить, т.к. личность не может быть удостоверена. Правильно и надежно здесь согласование через публикацию.
 
Это поселок около 10 т. населения. Здесь в основном все друг друга знают. Что это действительно он, я это знаю. Он просто частенько выпивает. А паспорта в поселке МВД не проверяет, вот и живет так. А по селу в основном все без документов ходят и ездят. Вот так вот. Свобода ))
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Это поселок около 10 т. населения. Здесь в основном все друг друга знают. Что это действительно он, я это знаю. Он просто частенько выпивает. А паспорта в поселке МВД не проверяет, вот и живет так. А по селу в основном все без документов ходят и ездят. Вот так вот. Свобода ))
По закону личность должна быть удостоверена документально, что уж тут обсуждать.
 
По закону много что надо делать! Но иногда и здравый смысл надо включать. А так конечно, Вы правы!
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
По закону много что надо делать! Но иногда и здравый смысл надо включать. А так конечно, Вы правы!
Здравый смысл вообще желательно никогда не выключать, но тем не менее он не должен оправдывать нарушение закона.
 
За рулем пристегиваетесь ?)) По тел. не разговариваете во время езды? )). Не обижайтесь и не огорчайтесь
 
Сверху