Технический план сооружения - ЛЭП

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Впервые буду делать именно в отношении ЛЭП, нужны советы.
В связи с новыми требованиями по включению всех наземных и надземных контуров, кто как оформляет ЛЭП? Они же состоят и из наземных опор, и надземных линий - включать наземные квадратики столбов и один надземный контур линии, или только линию с характерными точками по столбам? Со столбами ни разу не видела, но вроде так правильнее же, конструктивные элементы ведь? :unsure:
Кто как делает?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
"квадратики" столбов как наземный элемент и кабеля(провода) как надземный элемент. считаю так будет правильно
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
"квадратики" столбов как наземный элемент и кабеля(провода) как надземный элемент. считаю так будет правильно
Спасибо, Константин! Тоже так думаю и так и сделаю скорее всего, просто сколько ни находила таких сооружений ЛЭП свежепоставленных, заказываю выписку - и там только оси как наземные контуры, правда практически все поставлены КИ из БТИ, видно у них так принято, руководствуются словами из приказа "Контур сооружения (части сооружения) может быть также отображен в виде разомкнутой линии, соединяющей начальную и конечную точки, расположенные на центральной оси сооружения (в случае если сооружение является протяженным, например линия электропередачи, трубопровод)."
А ещё меня удивил вот такой подход к количеству контуров - даже разомкнутые и не связанные между собой части включены в один контур - хоть это и на усмотрение КИ всё, но по моей логике их тут хотя бы три с ответвлениями каждый, но тут у каждого КИ своя логика.
Снимок.JPG
 
Сверху