Техплан для ввода в эксплуатацию

Елена

New member
Добрый день, коллеги. С июня 2017 г. бьемся с заказчиком чтобы ввести объект в эксплуатацию. Отказов было много и по вине заказчика и по замечаниям к техплану. Вносились в проект корректировки. Связи с проверяющим техплан нет, т.к. Стройнадзор передает по электронному взаимодействию техплан и кому он попадает не известно. Замечания всегда разные к техплану, исправляю замечание в ответ получаю новый отказ совершенно по другому поводу, такое ощущение что придираются. Прикрепляю ссылку на техплан и отказ. Помогите, пожалуйста, посмотрите свежим взглядом в чем косяк. Заранее спасибо.

Папка из Облака Mail.Ru
 

Вложения

  • отказ2.pdf
    49.9 KB · Просмотры: 18
Елена, здравствуйте. Боюсь Вам неправильную информацию дать - техпланами мы почти не занимаемся. Но т.к. никто пока не ответил, решила написать свои предположения.
По поводу адреса. Может быть, надо было в соответствующем разделе указать номер участка (уч. № 9/1-1в)? В XML в разделе <Address> я его не увидела. В проектной документации в номере участка буква В заглавная (уч. № 9/1-1В), в других документах строчная (уч. № 9/1-1в), плюс в скобках после номера участка еще указано "(уч. 1013)" - не знаю, тянет ли это на противоречие сведений в части описания местоположения объекта недвижимости, может быть, это не критично. Кстати, в отказе на первом листе адрес как из проектной документации, а на втором - как у Вас заполнено в ТП в разделе <Address> (без указания номера участка). Может быть, такое противоречие возникло при указании адреса в ТП и в заявлении на выдачу разрешения на ввод?
По поводу указания наименования - в проектной документации "здание проходной". Может быть, надо, чтобы было как в разрешении на строительство? Но не уверена, могу ошибаться.
Если никто не подскажет, можно съездить на платную консультацию в Росреестр, они сначала просят прислать для анализа МП или ТП (по какому поводу нужна консультация), когда специалисты будут готовы проконсультировать, созвонятся, пришлют реквизиты для оплаты. Устно объясняют нормально.
Кстати, Владимир Викторович напомнил, что сегодня в Росреестре всероссийский день бесплатных консультаций. На сайте Росреестра об этом https://kadastr.ru/site/consultday.htm .
 
Последнее редактирование:

Елена

New member
Елена, здравствуйте. Боюсь Вам неправильную информацию дать - техпланами мы почти не занимаемся. Но т.к. никто пока не ответил, решила написать свои предположения.
По поводу адреса. Может быть, надо было в соответствующем разделе указать номер участка (уч. № 9/1-1в)? В XML в разделе <Address> я его не увидела. В проектной документации в номере участка буква В заглавная (уч. № 9/1-1В), в других документах строчная (уч. № 9/1-1в), плюс в скобках после номера участка еще указано "(уч. 1013)" - не знаю, тянет ли это на противоречие сведений в части описания местоположения объекта недвижимости, может быть, это не критично. Кстати, в отказе на первом листе адрес как из проектной документации, а на втором - как у Вас заполнено в ТП в разделе <Address> (без указания номера участка). Может быть, такое противоречие возникло при указании адреса в ТП и в заявлении на выдачу разрешения на ввод?
По поводу указания наименования - в проектной документации "здание проходной". Может быть, надо, чтобы было как в разрешении на строительство? Но не уверена, могу ошибаться.
Если никто не подскажет, можно съездить на платную консультацию в Росреестр, они сначала просят прислать для анализа МП или ТП (по какому поводу нужна консультация), когда специалисты будут готовы проконсультировать, созвонятся, пришлют реквизиты для оплаты. Устно объясняют нормально.
Кстати, Владимир Викторович напомнил, что сегодня в Росреестре всероссийский день бесплатных консультаций. На сайте Росреестра об этом https://kadastr.ru/site/consultday.htm .[
Спасибо, что откликнулись. Да, не указала номер участка, моя ошибка. Но вот что не так с наименование, так и не поняла. Заказчик на днях пойдет на консультацию в Росреестр.
 

Я только учусь

Модератор. Александр.
Команда форума
Отцы-основатели
Но вот что не так с наименование, так и не поняла
По моему, палата видит противоречие в наименовании между проектной документацией и РНС.
В проекте и РНС разные наименования, хотя в РНС написано, что наименовании в соответствии с проектом.
 

Елена

New member
Добрый день. Очередная приостановка, по тому же объекту. Заказчик перед сдачей техплана, по собственной инициативе, ходил с бумажным вариантом техплана на консультацию и проверку. Там ему сказали, что все хорошо. Заказчик обрадовался, сдал и получил очередную приостановку. Прошу, посмотрите, что я не так сделала? Адрес указала в соответствии с разрешением на строительство.

Файл из Облака Mail.Ru
 

Вложения

  • отказ от 16_03_18.pdf
    1.5 MB · Просмотры: 12
Здравствуйте. Административный округ точно указывается в той графе, что и поселение? Такое заполнение в других ТП, МП проходило? Я не знаю, в какой графе указывается административный округ (у нас в адресах такого нет), поэтому НАО указала бы в графе <Other> или только в <Note> (ее бы заполнила так же, как Вы). Когда адрес полностью структурирован по ФИАС, реквизит <Note> не заполняю.

Кратко правила заполнения есть в теме об адресах на форуме "Геодезист", сообщение № 44 ФИАС, присвоение адресов.. .

Можно в своей техподдержке спросить. Мы пару раз консультировались (прикладывали к вопросу приостановки), нам присылали скан с правильным вариантом заполнения. Один раз прошло, в другой оказалось, что КП не так надо было.)
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
правила, одни и они соответствуют требованием приказа по xml форме межевого плана.
Если нет постановления об адресе. указывается как описание объекта недвижимости в структурированном виде по ФИАС, все что не входит в ФИАС указывается в ином описании. в том числе и слова Российская Федерация.
Если есто акт о присвоении адреса указывается так же в структурированном виде по ФИАС, остальное что не входит в ФИАС указывается в иное
 

Елена

New member
Просто этот техплан как заколдованный! Как заполняется адрес представления имею, с другими объектами в основном проблем не возникает. Это была уже отчаянная попытка! Подготовила заказчику крайний вариант. Гляньте еще раз, пожалуйста!!!!

Файл из Облака Mail.Ru
 
Я бы номер участка тоже прописала (ФИАС/КЛАДР позволяет это сделать):
1521620644655.png
Если в "Иное" указать НАО, в ХML это отобразится в реквизите <Other>.
1521620676706.png
Можно в версию для печати включить неструктурированный адрес, если он для ТП нужен.
1521622134136.png
При таком заполнении получается:
1521620711692.png
Могу ошибаться, поэтому для подстраховки спросила бы техподдержку программы, в которой ТП формируется.
 
Последнее редактирование:
Сверху