Требуют согласование с аэропортом

ИП

Active member
Команда форума
Отцы-основатели
При постановке на учет бани (по декларации), стали требовать согласование с аэропортом. Что-то новенькое? Обоснованно ли?
Снимок.JPG
 

Eremin

Administrator
Команда форума
Отцы-основатели
При постановке на учет бани (по декларации), стали требовать согласование с аэропортом. Что-то новенькое? Обоснованно ли?
Посмотреть вложение 41
Согласование с аэродромами требуется для получения разрешения на строительство. С октября 2017 года с этим, вообще тихий ужас. В Саратове просто парализована выдача разрешений.
Однако, чтобы как основание приостановления КУ!! такое впервые вижу.
 

Alenau

Member
Команда форума
Отцы-основатели
В Ростове тоже беда с этими согласованиями с аэродромами (у нас их несколько и военные есть), но, как сказал Владимир, только при получении разрешения на строительство. Хотя тоже не легче - несколько садоводств попадают в приаэродромную зону - и по декларациям - там поставлены почти все дома..сейчас - не согласовывают - нельзя говорят тут строить - а то, что уже есть другие дома - разводят руками - говорят - в суд или пробуйте по декларации (т.к. сады). Но чтобы на КУ - пока не запрещали..
 
Зоны с их границами! Теперь нужно смотреть чтобы рядом не было: лесов, прудов, озёр, рек, аэродромов, ЛЭП и т.п. иначе через согласования.
 

svetikmur

New member
Если зону аэропорта внесли в ЕГРН, то без согласования ничего не поставить. В МО пока только 1 аэропорт внесен в ЕГРН- Домодедово. Ксли открыть публичку, то там указано, что любое строительство без согласования запрещено, и не важно это баня, дом или сарай. Те аэропорты, которые опубликовали на опред. сайтах координаты зон воздушных подходов аэропорта согласовывают выдачу РНС или уведомлений (у нас стоимость экспертиз 42000р), но как только зона будет внесена в ЕГРН регистратор без согласования откажет, так как ЗОУИТ аэропорта не позволяет. У нас по закону 28 ЗОУИТ, когда их все внесут- вот тогда все подпрыгнут, каждая зона предусматривает какие нибуть ограничения.
 
Сверху