уточняемые или не уточняемые?

приостановка по ранее обсуждаемой теме, https://kiportal.ru/forum/threads/vopros-teoreticheskij-i-iz-praktiki.326/.
при уточнении участка с номером :6 добавил в уточняемые смежные с СКП точек равной 0,3, получил приостановку (во вложении), других пунктов в приостановке нет. Координаты точек не изменились, только СКП прописал 0,1. В связи с этим возникли вопросы:
1. надо исключить эти участки из уточняемых смежных?
2. надо ли их убирать с чертежа?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    109.1 KB · Просмотры: 10
  • МЕЖЕВОЙ ПЛАН - Чертеж земельных участков и их частей.pdf
    110.8 KB · Просмотры: 14

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
весь МП покажите
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
а зачем вы вообще трогаете часть границы смежного ЗУ и ChangeBorder? у вас координаты смежных участков соответствуют координаты уточняемого? здесь совсем не нужен ChangeBorder. это обычное уточнение
 
1. надо исключить эти участки из уточняемых смежных?
Не надо их указывать, их границы ведь уточнены. Смежник указывается, если он не уточнен.
2. надо ли их убирать с чертежа?
да, убрать (если это не исправление части границы смежника). На чертеже только показываете уточняемый.
 
Судя по публичке только участок 50:45:0020614:1 не уточнен (площадь декларирована). Остальные два уточнены. Их вообще не указываете. Только в отношении 50:45:0020614:1.
 
И еще можно не указывать в xml отдельно каждую часть границы, а все сразу указать 5-6,6-7,7-8. указать собственника и его адрес
 
я же точность меняю с 0,3 на 0,1. Кстати месяц назад там же делал участок вверху, все сделал идентично этому, все сразу встало.
 
но соответственно меняется точность точек соседних, разве в этом случае не нужна подпись смежника?
Я недавно также уточнял участок и прилепился к соседнему участку с СКП точек 0,1, с меня регистратор потребовал акт согласования, хотя ничего не изменилось
 
с меня регистратор потребовал акт согласования, хотя ничего не изменилось
не должно быть такого, если у смежника статус "уточненный". Через пять лет ввидут поправки в населенке СКП 0.05, что теперь опять со всеми согласовывать.
 
Сверху