mr.geodezist
Member
Допустим надо разделить участкок, категория - земли населенных пунктов, а СКП точки досталась "из прошлого" и равна 0,3. В п. 20 Требований записано "Если для образования земельных участков необходимо проведение кадастровых работ по уточнению местоположения границы исходного земельного участка, оформляются: межевой план по уточнению местоположения границы земельного участка и межевой план по образованию земельных участков."
Вопрос такой, надо уточнять до нормальной точности и после получения выписки делать раздел или уточнять, и не дожидаясь выписки отправлять МП по разделу, прописав в заключении номер заявления МП по уточнению (если конечно не изменились координаты)?
Поясню откуда все возникло, хотели разделить участок с СКП 0,3, пришла приостановка со ссылкой на п. 20. В другом районе обратился заказчик за разделом ЗУ, посмотрели, СКП равна 0,3, говорим сначала надо уточнить. Уточняем, приходит приостановка с формулировкой нет признаков уточнения.
Вопрос такой, надо уточнять до нормальной точности и после получения выписки делать раздел или уточнять, и не дожидаясь выписки отправлять МП по разделу, прописав в заключении номер заявления МП по уточнению (если конечно не изменились координаты)?
Поясню откуда все возникло, хотели разделить участок с СКП 0,3, пришла приостановка со ссылкой на п. 20. В другом районе обратился заказчик за разделом ЗУ, посмотрели, СКП равна 0,3, говорим сначала надо уточнить. Уточняем, приходит приостановка с формулировкой нет признаков уточнения.