В ФИАС изменилось наименование улицы

ПГСК

New member
День добрый!
Ситуация такая. Дом многоэтажный по выписке (праву) адрес ул. Томилова. По ФГИС-овской выписке тоже ул. Томилова. Провожу учет изменений после перепланировки. В ПКЗО неожиданно при выбора адреса через ФИАС всплывает вариант ул. Петра Томилова, варианта просто Томилова нет.
Варианты-забить на ФИАС, и оставить ул. Томилова как во всех остальных документах.
Пойти на поводу у ФИАС и добавить Петра. Техплан готовится для суда-боюсь взорву мозг судье. А потом если учёт изменений пройдёт то одни квартиры будут с одним адресом, другие с другим. Дурь какая то очередная.
Были ли у кого приостановки по различию названия улицы с ФИАСом?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
День добрый!
Ситуация такая. Дом многоэтажный по выписке (праву) адрес ул. Томилова. По ФГИС-овской выписке тоже ул. Томилова. Провожу учет изменений после перепланировки. В ПКЗО неожиданно при выбора адреса через ФИАС всплывает вариант ул. Петра Томилова, варианта просто Томилова нет.
Варианты-забить на ФИАС, и оставить ул. Томилова как во всех остальных документах.
Пойти на поводу у ФИАС и добавить Петра. Техплан готовится для суда-боюсь взорву мозг судье. А потом если учёт изменений пройдёт то одни квартиры будут с одним адресом, другие с другим. Дурь какая то очередная.
Были ли у кого приостановки по различию названия улицы с ФИАСом?
вы внимательно читали п. 42 Требований?
42. В случае если технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с
изменением сведений ЕГРН об объекте недвижимости, заполнению подлежат строки раздела "Характеристики
объекта недвижимости", содержащие новые значения соответствующих характеристик объекта недвижимости,
подлежащие внесению в ЕГРН, за исключением сведений, содержащихся в подпунктах 1, 2, 3 пункта 43 Требований.
 

ПГСК

New member
вы внимательно читали п. 42 Требований?
42. В случае если технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с
изменением сведений ЕГРН об объекте недвижимости, заполнению подлежат строки раздела "Характеристики
объекта недвижимости", содержащие новые значения соответствующих характеристик объекта недвижимости,
подлежащие внесению в ЕГРН, за исключением сведений, содержащихся в подпунктах 1, 2, 3 пункта 43 Требований.
Константин, спасибо за направление. Удивляет, что дом довольно таки свежий-начало 2016 года ввод.

7) адрес здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства в структурированном в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС) виде на основании сведений, предоставленных оператором информационной адресной системы, осуществляющим ведение государственного адресного реестра.

В случае отсутствия в государственном адресном реестре адреса здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства, присвоенного в порядке, установленном до вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2014 года N 1221 "Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов", адрес здания, сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства вносится в технический план на основании акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на присвоение адресов объектам недвижимости.
________________
Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 48, ст.6861; 2015, N 18, ст.2707; N 33, ст.4853.


Копия документа, подтверждающего присвоение адреса, включается в состав Приложения.

Если не сложно поясните пожалуйста мой случай-это случай отсутствия адреса. Или это случай когда надо воспользоваться ФИАСом так как мне это не запрещает п. 42 Требований?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Или это случай когда надо воспользоваться ФИАСом так как мне это не запрещает п. 42 Требований?
именно запрещает. ст. 8 218-ФЗ адрес это дополнительные сведения меняются только на основании акта органа власти. ТП делается только на изменение основных характеристик. Соответственно в конкретно в вашем случае адрес не будет заполняться вообще. Заполняться будут только те сведения которые меняются.
 

ПГСК

New member
именно запрещает. ст. 8 218-ФЗ адрес это дополнительные сведения меняются только на основании акта органа власти. ТП делается только на изменение основных характеристик. Соответственно в конкретно в вашем случае адрес не будет заполняться вообще. Заполняться будут только те сведения которые меняются.
Константин, но я не могу не заполнить адрес вообще? у меня тогда и в техплане останется пустая строка там где адрес (местоположение) и поэтому я тогда без применения ФИАС прописываю адрес как в праве получается, не меняя его.
по 42 пункту не понятно-написано менять можем всё за исключением 1,2,3. А адрес 7 пункт...
А ФИАС на основании чего меняет наименование улицы? Тоже вроде должен на основании акта органа власти.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Константин, но я не могу не заполнить адрес вообще?
почему? об этом как раз таки и говорят требования.
у меня тогда и в техплане останется пустая строка там где адрес (местоположение)
так и должно быть!!!!!!!!!
по 42 пункту не понятно-написано менять можем всё за исключением 1,2,3. А адрес 7 пункт...
как раз таки все там понятно. обязательно только 1,2,3 остальные в случае изменения.
А ФИАС на основании чего меняет наименование улицы? Тоже вроде должен на основании акта органа власти.
да. на основании акта органа власти, но это из работа, а не ваша
 
Сверху