Как правильно переделать проект межевания!

Здравствуйте все!
Возникла такая проблема:
Произвожу выдел из сх земель. Было опубликовано извещение о согласовании проекта межевания, подготовлен проект межевания, на основании него - межевой план. Все это сдано на учет в РР и приостановка - пересечение. Оказалось, что на том же месте одновременно был проведен выдел из того же сх участка другим кадастровым инженером, но он успел поставить на учет раньше. На том же сх участке еще достаточно площади для выдела, но нужно двигать выделяемый ЗУ по координатам и соответственно - переделывать проект межевания. Как я вижу решение проблемы, чтобы не подавать заново извещение о согласовании: 1. Заказчик отзывает заявление о постановке на учет без рассмотрения, 2. я переделываю ПМ с тем же извещением, но ПМ будет от новой даты, 3. готовлю новый МП, 4. Заказчик подает новое заявление о постановке на КУ.
Поправьте меня, пожалуйста, если я не прав и напишите Ваше решение проблемы!
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Если вы полностью изменяете согласованный Проект межевания, то и извещение должно быть новое - на новый участок с новым местоположением, разве нет? А заказчик может перед истечением срока приостановки подать заявление о приостановке уже от своего имени еще на 3 месяца, и этого времени вам должно хватить на согласование проекта межевания заново.
 
Ну, например, если бы поступили возражения и проект был бы переделан в соответствии с возражениями, то ведь заново извещение не публикуется!
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Но ведь оно и не ушло бы в россреестр на учет...Не знаю, может быть. С другой стороны,если вы переделали проект под чьи-то возражения тот, кто был согласен с первым вариантом может быть недоволен исправленным...Года 3-4 выделов не касалась, могу ошибаться.
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Если с ПМ никто ознакамливаться не приходил, то Ваш алгоритм действий полностью правильный)
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вообще если разговор идет о правильности и законности то необходимо переделать проект подать новое объявление о согласовании выждать время и сделать новый МП.
 
Вообще если разговор идет о правильности и законности то необходимо переделать проект подать новое объявление о согласовании выждать время и сделать новый МП.
Я уже тоже к такому варианту склоняюсь. Так и буду делать!
 
  • Like
Reactions: KOC

tim1998

Moderator
Команда форума
Отцы-основатели
Однозначно в данном случае только новый проект, новое объявление
 
В том-то и дело, что видел его росреестр( приостановка же. И даже если отозвать заявление, то всегда есть шанс, что попадет к тому же регистратору.
 
  • Like
Reactions: KOC

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
не только к тому регистратору, но мне кажется все заявки которые загружены в систему остаются в хранении и не удаляются, хотя могу ошибаться .
 

Elegans

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
В том-то и дело, что видел его росреестр( приостановка же. И даже если отозвать заявление, то всегда есть шанс, что попадет к тому же регистратору.
И что? Коллеги, кто считает, что тут нарушается законодательство, ответьте мне, пожалуйста - какая из действующих норм? У меня вот сейчас в работе 4 проекта межевания, в них выдел из одного ЗУ, заказчик одно лицо (в одном ПМ и МП сделать не удобно в данном случае) - я, конечно, опубликовала 4 абсолютно идентичных извещения в одной и той же газете, т.к. сдаваться всё будет одновременно, но скажите мне - как регистратор определит, какое извещение к какому ПМ, и как бы меня наказали, если бы к каждому ПМ было приложено одно и то же извещение?))
Абсолютная аналогия с автором вопроса - ДАЖЕ ЕСЛИ регистратор скажет, что ты это извещение уже с другим ПМ показывал, то преведущее заявление отозвано, в заключении я под свою ответственность говорю, что возражений не поступало, какие ещё вопросы?
Я прекрасно понимаю, что формально нужно всё делать сначала и подавать каждый раз новое извещение, если в течение 30 дней решили по согласованию с заказчиком подвинуть какую-нибудь сторону в ПМ, который никто не смотрел, как понимаю и то, что здесь практически открытая лазейка для мошенничества, но если государство оставило этот вопрос на порядочность кадастрового инженера, то тут каждый сам оценивает уровень самодеятельности своих регистраторов и решает, нужно ли перед собой перестраховываться.
Ещё вопрос - кто-то пришел, посмотрел ПМ, не сфотографировал, не предоставил возражения - и тут раз, а выдел произошел совсем в другом месте. Как он будет доказывать, что видел другой ПМ?
И ещё, о чем выше уже сказано - даже если ПМ откровенно редактируется для снятия возражений, повторное извещение уже не требуется, т.е. на тех, кто не пришел смотреть ПМ и не предоставил возражения уже сразу по фиг, о чем ещё тут говорить? Филькина грамота эта публикация без приложений к ней графики.
 
Сверху