Когда за непредставление актов не исключают из СРО

Что делать, если забыла передать акт согласования?:( Учет проведен в феврале....
Передать сейчас?
Его в любом случае надо передать! А потом уже Росреестр напишет (или нет) в СРО, а уже СРО потом проведет проверку - почему не передали. Если первый раз и не специально, то скорее всего погрозят пальчиком и отделаетесь предупреждением.
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, акты согласования передавать больше не надо с 30 апреля 2021 года? Если отправить в Росреестр напоследок имеющиеся на данный момент акты, это не будет нарушением? Сколько времени хранить акты согласования? Что делать с актами согласования при прекращении деятельности организации? И как хранить? Ранее (до введения обязанности отсылать акты) мы оставляли их в деле заказчика. После введения обязанности передавать в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета, регистрировали и хранили до отправки в соответствии с рекомендациями СРО. Сейчас что делать: продолжать регистрировать и хранить в отдельной папке, регистрировать и хранить в деле заказчика, не регистрировать и хранить в деле заказчика, еще какие-то варианты?
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Если отправить в Росреестр напоследок имеющиеся на данный момент акты, это не будет нарушением?
Закон не предусматривает порядок дисциплинарного нарушения в таком случае
Сколько времени хранить акты согласования?
пока постоянно, дальше посмотрим
Что делать с актами согласования при прекращении деятельности организации?
сдвать в гос архив, как и все документы организации при ликвидации
И как хранить? Ранее (до введения обязанности отсылать акты) мы оставляли их в деле заказчика. После введения обязанности передавать в орган, уполномоченный на осуществление кадастрового учета, регистрировали и хранили до отправки в соответствии с рекомендациями СРО. Сейчас что делать: продолжать регистрировать и хранить в отдельной папке, регистрировать и хранить в деле заказчика, не регистрировать и хранить в деле заказчика, еще какие-то варианты?
как заходите, я храню вместе с делом, отдельно не создаю папку для хранения
 
Сверху