Определение высоты жилого дома

ДНТ

New member
"Рассмотрение уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта ИЖС осуществляется по правилам, предусмотренным частями 18 - 21 статьи 55 Градостроительного кодекса (в редакции Федерального закона N 340-ФЗ). Направление уведомления о несоответствии построенного или реконструированного объекта ИЖС требованиям законодательства о градостроительной деятельности допускается только в случае несоответствия объекта ИЖС требованиям разрешения на строительство объекта ИЖС.
К уведомлению об окончании строительства застройщику необходимо приложить в числе прочих документов технический план созданного объекта ИЖС."
Застройщики стали обращаться и просят указать высоту дома (строения). Может ли кадастроый инженер определять этот параметр? И чем руководствоваться, какими СНиПами?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Куда вы этот параметр будет вписывать? У вас площадкой объект а не высотный. Для заказчика вы конечно определить можете если он сам не хочет, но не обязаны. Высчитывается элементарно по формуле. Приеду с Ростова поищу формулу
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Если известна гипотенуза и другой катет По теореме Пифагора: квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Значит, чтобы найти катет в квадрате, надо из квадрата гипотенузы вычесть квадрат другого катета. Если извлечь корень из полученного значения, то как раз и получится величина нужного катета.
 

almerka

Active member
Отцы-основатели
Чет как-то сложно, а просто в коньке померить нельзя? И формулу же никто не спросит.
Эта высота нужна Заказчику для заполнения уведомления, а не для техплана (в град регламентах указывается предельная (не более 10 метров, например)). Думаю вполне можно облегчить заказчику жизнь, имея оборудование. Достаточно просто сделать замер в самой высокой точке - это и будет наибольшая высота здания, которая не может превышать предельную по ПЗЗ ну или пусть заказчик сам с рулеткой ползает).
 
Последнее редактирование:

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А если крыша четерехскатная?☺
да хоть 10 скатов. замеры будут до наивысшей части крыши
Достаточно просто сделать замер в самой высокой точке -
ну если КИ хочет то пусть сделает тахеометром - не вопрос.
 
Сверху