Передача актов согласования в орган регистрации права

Здравствуйте! Приказ 363 от 09.06.2016 Минэк. Газета, в которой опубликовано извещение о проведении собрания о согласовании границ, сдается в оригинале? или можно копию?
 

Икарус

New member
Здравствуйте! Приказ 363 от 09.06.2016 Минэк. Газета, в которой опубликовано извещение о проведении собрания о согласовании границ, сдается в оригинале? или можно копию?
По моему мнению приказ 363 не предусматривает сдачу газет. Такое ж мнение было и у нашей палатки, примерно до осени прошлого года. Но то ли от безделья, то ли от небольшого ума у "особо одаренных" личностей из числа руководства нашей палатки, а теперь и Росреестра, периодически возникают, как им кажется, гениальные догадки и трактовки различных законов и НПА. И теперь, с осени прошлого года, мы сдаём газеты, причём по требованию вышеозначенных лиц только оригиналы.
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
По моему мнению приказ 363 не предусматривает сдачу газет. Такое ж мнение было и у нашей палатки, примерно до осени прошлого года. Но то ли от безделья, то ли от небольшого ума у "особо одаренных" личностей из числа руководства нашей палатки, а теперь и Росреестра, периодически возникают, как им кажется, гениальные догадки и трактовки различных законов и НПА. И теперь, с осени прошлого года, мы сдаём газеты, причём по требованию вышеозначенных лиц только оригиналы.
Газеты издают редакции, они их и хранят, зачем их в КП передавать?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
требования приказа 363 не предусматривают передачу газеты. точка. В требованиях присутствует исчерпывающий список документов которые передаются
 

Аня

New member
Вот такое уточняющее письмо о передаче актов прислали
 

Вложения

  • 03188_ВА.PDF
    833.5 KB · Просмотры: 25

Yustas

New member
Нужен совет.
По заявлениям заказчиков выполнил работы по подготовке нескольких межевых планов. Часть из них - по смежным участков. Результаты работы передал на бумажных и электронных носителях заказчикам. Зная, что Росреестр по Московской области не утруждает себя уведомлениями кадастрового инженера о результатах регистрации, а так же не зная когда заказчики будут передавать эти межевые планы в Росреестр, отправил Акты согласования в территориальный отдел Росреестра. 30 января получил почтовое подтверждение о получении Росреестром отправленных мной актов с сопроводительными письмами. 10 апреля, т.е. спустя 70 дней получаю по электронке письмо из терротдела о том, что два из двадцати отправленных мной актов они посчитали непереданными, т.к. "информация, содержащаяся в направленном акте согласования не соответствует информации, содержащихся в электронных образах такого акта, представленного в составе межевого плана".
Звоню заказчице по одному из этих межевых планов и спрашиваю когда она сдала в МФЦ диск. Она говорит: "Извините, Алексей, приболела я и не сдавала ещё. В конце мая поеду и сдам..."
Внимание вопрос: Что мне делать?
Официальные письма мне отправлены, но....
- с грубейшим нарушением сроков Росреестром (по приказу они должны уведомить КИ об ошибках или несоотвествиях в течение 5-ти дней;
- о каком несоответствии содержания Актов с образами в межевом плане может идти речь, если межевой план ещё не сдавался.
Не обращать на дурь терротдела я не могу, т.к. нарушение приказа № 363 является грубейшим нарушением чреватый лишением аттестата.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Я бы посоветовал бы позвонить заказчику МП который еще не сдавал. и заново бы переподписал бы акт иначе когда участок пройдет учет вы получите уведомление о н переданном акте
 

Yustas

New member
Я бы посоветовал бы позвонить заказчику МП который еще не сдавал. и заново бы переподписал бы акт иначе когда участок пройдет учет вы получите уведомление о н переданном акте
Но тогда надо будет ещё и вставить новый акт в межевой план? Так? Иначе опять будет "несоответствие".
И с каким образом КИ должен отслеживать постановку участка на кадастровый учет после передачи результатов работ заказчику, если Росреестр не уведомляет его об этом.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Но тогда надо будет ещё и вставить новый акт в межевой план? Так?
ну конечно.
И с каким образом КИ должен отслеживать постановку участка на кадастровый учет после передачи результатов работ заказчику, если Росреестр не уведомляет его об этом.
ну пока каждый отслеживает как может. Я отслеживаю по публичке. раз в неделю проверяю по публике все участки которые передал заказчику на руки
 
В письме выше п.6 органами регистрации прав РЕКОМЕНДУЕТСЯ информировать кадастровых инженеров о дате осуществления гку
 
Сверху