Перераспределение участков под дачное строительство

Arbuz

Member
Добрый день!
Хочу уточнить вопрос. Есть два участка в Новой Москве, земли населенных пунктов, для дачного строительства. В собственности одного физ.лица. Он хочет разделить их на 5 маленьких (по 6 соток). Вопрос: могу ли я делать это простым перераспределением, и не потребуется ли разрабатывать проект межевания на данную территорию или утверждать схему?
Достаточно ли согласия собственника?
 

Arbuz

Member
При этом, один из образованных участков планируется сделать участком общего пользования, для прохода и проезда к остальным. Согласно ПЗЗ г. Москвы, для этой зоны предусмотрен соответствующие ВРИ 12.0.1 и 12.0.2. Могу ли я в МП по перераспределению сразу указать эти ВРИ для данного участка? И что делать с остальными? Какой ВРИ указывать? В соответствии с ПЗЗ или согласно ВРИ исходного? Нашла разъяснительные письма Росреестра и МЭР 2015 года, но четкой позиции там нет, хотелось бы услышать не теоретические, а практические советы.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
очу уточнить вопрос. Есть два участка в Новой Москве, земли населенных пунктов, для дачного строительства. В собственности одного физ.лица. Он хочет разделить их на 5 маленьких (по 6 соток).
это смотря как перераспределять, а вообще для каждого вида работ есть свои виды. раздел разделом, перераспределение перераспределением. нельзя перераспределением подменять раздел
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
При этом, один из образованных участков планируется сделать участком общего пользования, для прохода и проезда к остальным. Согласно ПЗЗ г. Москвы, для этой зоны предусмотрен соответствующие ВРИ 12.0.1 и 12.0.2. Могу ли я в МП по перераспределению сразу указать эти ВРИ для данного участка? И что делать с остальными? Какой ВРИ указывать? В соответствии с ПЗЗ или согласно ВРИ исходного? Нашла разъяснительные письма Росреестра и МЭР 2015 года, но четкой позиции там нет, хотелось бы услышать не теоретические, а практические советы.
учитывайте особенности 217 закона. нет сейчас дачных участков
 

Arbuz

Member
это смотря как перераспределять, а вообще для каждого вида работ есть свои виды. раздел разделом, перераспределение перераспределением. нельзя перераспределением подменять раздел
Понятно, что будет перераспределение.
 

Arbuz

Member
учитывайте особенности 217 закона. нет сейчас дачных участков
Константин, а что делать с теми, которые есть? Т.е. в свежей выписке стоит ври "для дачного строительства". Автоматически превратятся в "для ведения садоводства"? Не совсем мне понятно это. И в данном конкретном случае участок не входит в состав никакого товарищества, но как я понимаю, законом 217 это предусматривается. Как это может повлиять на перераспределение?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
измените ВРИ перед преобразованием
 

Arbuz

Member
А я не могу оставить все как есть? А вновь образованным участкам присвоить ВРИ на основании декларации от собственника, согласно ПЗЗ в этой зоне?
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
А я не могу оставить все как есть? А вновь образованным участкам присвоить ВРИ на основании декларации от собственника, согласно ПЗЗ в этой зоне?
можно попробовать. все зависит от того как отнесется РР к такому
 

Evgeni

Member
А вновь образованным участкам присвоить ВРИ на основании декларации от собственника, согласно ПЗЗ в этой зоне?
Здравствуйте товарищи! Насущный вопрос- требуется ли прикладывать выписку из ПЗЗ в декларацию о смене ВРИ? Зоны на учете не стоят.
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Здравствуйте товарищи! Насущный вопрос- требуется ли прикладывать выписку из ПЗЗ в декларацию о смене ВРИ? Зоны на учете не стоят.
а что есть трудности? я например прикладываю. Хотя ПЗЗ является публичным и не обязательно прикладывать
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вопрос в том, гнать ли мне заказчика в МФЦ за выпиской. Если не обязательно, тогда и смысла нет.
я отправляю и не потому что я такой вредный, а потому что на сайтах поселений у нас ПЗЗ не актуальные и потом если что хрен кому что докажешь и время потеряешь. а так бумага есть подписанная
 

Evgeni

Member
Сейчас заказчики привередливые пошли. Говоришь им - вот нужны для работы такие-то документы... Сразу слышишь в ответ - а можно как-то без них (документов)? Вот соседу кадастровый инженер делал, никакие документы не спросил, даже СД-диск на дом привез!:ROFLMAO:
 

KOC

Well-known member
Команда форума
Отцы-основатели
Вот соседу кадастровый инженер делал, никакие документы не спросил, даже СД-диск на дом привез!:ROFLMAO:
я в таких случаях ни когда не отговариваю человека, сразу говорю. не нравится иди к соседу и пусть он тебя направить туда куда хочет, только ответственности я нести не буду. А коль пришел кл мне то будь любезен выполнять что я говорю, для тебя же стараюсь.
 
Здравствуйте, товарищи! Ваше мнение на такую ситуацию. Собственник имея участок для ведения дачного хозяйства хочет его разделить на несколько участков. Свободен ли он все-таки в выборе площади образуемых участков? Или придерживаться предельных размеров участков согласно ПЗЗ? Все-таки собственность, что хочу то и ворочу?
 

Кривых Жанна

Well-known member
Команда форума
Член ЦК
Здравствуйте, товарищи! Ваше мнение на такую ситуацию. Собственник имея участок для ведения дачного хозяйства хочет его разделить на несколько участков. Свободен ли он все-таки в выборе площади образуемых участков? Или придерживаться предельных размеров участков согласно ПЗЗ? Все-таки собственность, что хочу то и ворочу?
Придерживается размеров по ПЗЗ
 
Сверху